Народные дипломаты для неонацистов. Профессионализм не требуется, нужна расовая преданность - 16.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народные дипломаты для неонацистов. Профессионализм не требуется, нужна расовая преданность

© topwar.ru
Читать в
К возможным дипломатическим баталиям о мире (перемирии) в конфликте между Россией и Украиной официальный неонацистский Киев решил подготовиться основательно – дипломатическим кадровым прорывом
То есть допуском к ведению переговоров по всем фронтам настоящих патриотов — народных дипломатов или, если хотите, дипломатов из народа. Нынешний глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на днях объявил в соцсетях о создании «открытого механизма», который позволит не только дипломатам, но и «людям извне», предложить свою кандидатуру на должность послов Украины в разных странах.
По его словам, сегодня в списке вакансий представлена 21 страна Европы, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Южного Кавказа и Юго-Восточной Азии. Но особо сосредоточиться Кулеба предлагает сейчас на странах Африки. И вот с целью утоления кадрового голода и предложено всем желающим и чувствующим себя дипломатом не ломиться в прежде закрытую дверь узкого дипломатического мира, а подавать заявки на работу послами в этих странах. А автоматически увеличивает шансы на получение должности то, что ты, заверил Кулеба, или патриот или, на худой конец, женщина. Прекрасному украинскому полу при условии равных профессиональных показателей будут отдавать предпочтение. Это же так по-европейски и трансгендерно.
«Я знаю, что мы получим тысячи заявок. Знаю, что подавляющее большинство не будет отвечать требованиям ни должности, ни времени. Наша задача будет в том, чтобы в море воды найти драгоценную каплю, которая подпитает дипломатическую службу. Я впервые в истории украинской дипломатии открываю двери, чтобы каждый имел равные возможности попытаться стать сильным менеджером, которые сейчас так нужны нашей стране в мире», — лучился надеждой Кулеба.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Ну что тут сказать? Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила задумку Кулебы на все сто. «Днем с огнем шукают ("ищут" по-украински. — Авт.) не только рядовых, но и послов. По маршруткам и ночным клубам с рейдами не пробовали еще? Учились бы у СБУ, слабаки. А еще мне понравилось, что перед заходом будущих претендентов... искусственный интеллект проверяет, человек ли это. Даже машина сомневается, что на должность послов киевского режима сейчас могут претендовать не животные», — отреагировала она.
Но если кроме шуток, то дипломатический кадровый голод — это ахиллесова пята любой страны, где свершается социальная революция. Или настоящая, или ее карикатурное, но тоже губительное для профессионалов подобие. По распространенному мнению, дипломатия — это особый вид и род деятельности. Ее призвание мирным способом защищать национальные интересы подчас в полном вражеском окружении. Без права применения силы, с помощью интеллекта, опыта и умения сочетать несочетаемое, находить противоречия в стане оппонентов (не сказать бы врагов) и умело ими пользоваться в интересах своей страны.
Подчас дипломаты для защиты страны умудрялись сделать больше, нежели пушки на полях сражений. И потому хорошие дипломаты — товар штучный, редко на дроге валяется. Они — части, а не осколки того большого зеркала, в котором окружающий мир видит всю страну. И если части подобраны правильно и грамотно, то и зеркало получается не кривое, и страну видят нормально.
И потому после победы большевиков в Октябрьской революции 1917 года, которая существенно вымыла старые интеллектуальные и профессиональные кадры Российской империи, в СССР все время был ходовым анекдот о том, дипломатов готовили из бывших членов всевозможных ЦК, секретарей обкомов и даже коммунистически подкованных заведующих нужными элите банями и овощебазами, а не только из выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО).
Грамотные, скажу вам, были товарищи. На страже социализма мужики стояли крепко. Так вот, заставили как-то эту публику на одном из первых занятий написать приветственную телеграмму капиталистам. Убеленный сединами профессор-дипломат всем поставил двойки. За исключением двоих, которым сказал следующее: «Вам по тройке. Но настоятельно прошу запомнить: в данном контексте "нас рать" пишется вместе, а "на х..." — раздельно...». Вот и я о том же.
Но были же в СССР Георгий Чичерин, Максим Литвинов, Вячеслав Молотов, Андрей Громыко. Да и первый министр иностранных дел социалистической Украины (УССР) Христиан Раковский в 1919–1923 годах был человеком с такими связями, опытом и авторитетом в Европе, что его даже Иосиф Сталин побоялся сразу расстрелять после процессов 30-х годов, а мариновал в тюрьме и убил только в сентябре 1941 года, когда немцы могли захватить последних недобитых «врагов народа» в Орловском централе.
И при этом опытные и знающие дипломатические кадры на Украине всегда были, потому что, готовясь создавать ООН, Сталин в 1944 году восстановил МИД (НКИД) УССР. И возглавляли его не абы кто, а, например, первые восемь лет, по 1952 год, известнейший драматург Александр Корнейчук и один из бывших руководителей Коминтерна Дмитрий Мануильский.
Выдрин коллаж
Виски, водка и сохранение страны. Для чего на самом деле нужна дипломатияЖенщины — интересные существа. Умеют часто мгновенно выхватить главное и основное, слушая только свою смутную интуицию. Но теряются перед нюансами, деталями, игнорируя очевидную логику
Да в независимость Украина в 1991 году перешла с главой МИД Анатолием Зленко, который имел самый высший дипломатический ранг в СССР — чрезвычайного и полномочного посла. На момент развала Союза на Украине его имели только Геннадий Удовенко, который сменил Зленко на посту министра, да Юрий Кочубей, замгендиректора ЮНЕСКО и представитель Украины в этой организации. А ведь в СССР такими званиями не разбрасывались абы кому.
«Поплыл» МИД Украины, когда к его руководству в 1998 году впервые пришел чиновник из бывшего международного отдела ЦК Компартии Украины Борис Тарасюк, который к тому времени успешно идеологически перелицевался и пересел с наследия Карла Маркса и Владимира Ленина на общечеловеческие ценности и евроатлантическую интеграцию. Его и назначали уже по требованию Запада, где умели ценить оборотней, потому что знали: эти будут служить за деньги верно и преданно. Как глава МИД России Андрей Козырев в «лихих 90-х» при Борисе Ельцине.
С тех пор спасти как-то уровень украинской дипломатии пытались дипломаты еще совесткой школы и выучки Константин Грищенко и Леонид Кожара. Но и их уже разъела интеграционная повестка, и они тоже «шли в Европу» по мере сил и возможностей.
Крах наступил сначала в 2004-м. сразу после первого госпереворота в виде «оранжевой революции», когда Запад совершенно незаконно и антиконституционно привел к власти Виктора Ющенко. И одну из главных ролей в госперевороте сыграли как раз украинские дипломаты: около пяти сотен их в Киеве и в посольствах разных стран выступили с письмом, в котором потребовали не подчиняться президенту Леониду Кучме и победителю президентских выборов 2004 года экс-премьеру Виктору Януковичу, а присягнуть Ющенко.
Это был открытый даже не саботаж, а бунт. Чиновничий. Но он помог созданию в мире и мировом общественном мнении благоприятного имиджа «народной революции» банальному госперевороту. А все потому, что к тому времени Запад грантами и подачками не только перекупил таких, как упомянутый Тарасюк, но и взял под контроль подготовку, воспитание и обучение украинских дипломатов в Институте международных отношений, в который вырос факультет международных отношение и международного права (МО МП) Киевского госуниверситета, и только созданной Дипломатической академии Украины. Туда попадали в основном только проверенные, расово правильные, прозападно ориентированные кадры из демократов и, разумеется, украинских патриотов и националистов.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Илон Маск: Войну на Украине раздувают американские дипломаты, а не военныеАмериканский бизнесмен Илон Маск заявил, что американские военные хотят мирного урегулирования кризиса на Украине, в то время как дипломаты раздувают конфликт и добиваются его разрешения военным путем
И результаты такого кадрового отбора и подбора не заставили себя долго ждать. При главе МИД Владимире с чудеснейше кричащей фамилией Огрызко, который как-то потребовал себе переводчика с русского языка на украинский, Украина в 2009 году понесла первые территориальные потери — потеряла богатый нефтью и газом шельф возле острова Змеиный в Черном море. Сейчас же Украина вообще стоит на грани исчезновения с карты мира.
А все потому, что после госпереворотов пошли такие министры, что хоть святых выноси. Арсений Яценюк и Петр Порошенко (дипломат по образованию, однокурсник, кстати, такого же дипломата экс-президента Грузии Михо Саакашвили по Киевскому госуниверситету), которые возглавили госпереворот уже 2014 года, чего стоят. А одна из ошибок Януковича, который стал президентом в 2010 году, состояла в том, что он простил тех 500 дипломатов, которые учинили бунт против него в 2004-м. В 2014-м они предали его с еще большим воодушевлением! А Порошенко навязали использование «дипломата» Саакашвили для реформ в Украине.
А какие пошли главы МИД Украины! И.о. Андрей Дещица, Павел Климкин, Вадим Пристайко и нынешний — Дмитрий Кулеба.
И если при Борисе Тарасюке на официальном сайте МИД о китайских лидерах писали с сокращением «М. Цзэдун» и «Х. Цзиньтао», потому что, как говорят в Киеве, в МИД того времени понятия не имели, что в китайском языке нет сокращений и на первом месте идет обязательно фамилия. И что так написать Мао Цзэдун и Ху Цзиньтао — это все равно что сказать «Т. Борис» или «Ю. Виктор» о самих Борисе Тарасюке или Викторе Ющенко.
Ну, не знали украинские дипломаты, что в Китае товарищи Мао и Ху — в единственном экземпляре, а вот Цзэдунов и Цзиньтао — хоть пруд пруди. А ведь в МИД Украины, я помню, еще тогда ставили главную задачу — привлечь на свою сторону Китай, где к таким, с позволения сказать, ляпам относятся придирчиво и внимательно, делают выводы.
Ну, а потом пошел Дещица, который вместе с митингующими под посольством России в Украине кричал оскорбительную речовку про российского России Владимира Путина. Затем появился Климкин, которого не подпускали на серьезные переговоры и потому, что он был просто дураком, и потому, что одевался, как чучело.
Одежки украинских правителей после госпереворота 2014 года — это вообще особый разговор. Порой закрадывалось подозрение, что они одеваются с помойки. А когда президент Порошенко пошел в Польше возлагать цветы к памятнику, скорбно присел на одно колено и засветил рваные носки, то в этом уже никто и не сомневался:
А еще больше окрепла эта уверенность, когда президент США Дональд Трамп на встрече с ним даже не пригласил главу МИД Украины Климкина присесть — тот так и простоял всю аудиенцию рядом с президентским столом, что, собственно, и подвигло главу МИД России Сергея Лаврова сказать сквозь зубы свое знаменитое «ДБ», ну, вы меня понимаете:
И вот сейчас Кулеба этот будет набирать дипломатов, более того —послов Украине по объявлению в газетах, интернете и привокзальных туалетах.
И знаете, в чем отличие набранных по объявлениям укродипломатов от тех советских из старого анекдота, пишущих приветственную телеграмму, и какая еще проблема есть у всех этих потенциальных послов и атташе, кроме чудовищной неграмотности, непрофессионализма и отсутствия надлежащего опыта работы?
Советские дипломаты хоть подчас и неграмотно, но твердо, решительно и последовательно защищали интересы страны. Потому что они, интересы, у страны были. А у дипломатов были их понимание, желание и четкие установки, как их защищать.
А какие эксклюзивные интересы есть в современной Украины, уже практически лишенной политического, экономического и нравственно-духовного суверенитета, кроме как выполнения чужой воли и чужих приказов извне? Как можно защищать то, чего нет, и там, где требуют не защиты, а исполнительности, раболепия и беспрекословной покорности? Это хорошие вопросы — с открытыми ответами на них…
Вот потому-то дипломатов и набирают где попало. От них не профессионализм нужен и не патриотизм, а исполнительская дисциплина, умение выполнять чужие команды. Беспрекословно и споро. Как у дрессированных собачек в цирке. И чем исполнительнее собачка, тем корма с руки дрессировщика-хозяина у нее больше. И жизнь сытнее, и орденов больше.
Так что все у Кулебы получится. Дипломатический корпус Украины еще засверкает новыми гранями и одарит мир подлунный новыми достижениями на ниве международных отношений. Ведь рабское подчинение одной страны другой — это тоже международные отношения, как ни крути…
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала