Илон Маск: Войну на Украине раздувают американские дипломаты, а не военные - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск: Войну на Украине раздувают американские дипломаты, а не военные

Илон Маск - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что американские военные хотят мирного урегулирования кризиса на Украине, в то время как дипломаты раздувают конфликт и добиваются его разрешения военным путем
"Дипломаты хотят войны, а воины хотят мира", - написал Маск в Twitter, прокомментировав таким образом фрагмент статьи New York Times, в которой речь шла о мирных переговорах по Украине.
В частности, издание напомнило, что осенью 2022 года представители Демократической партии США в конгрессе страны отозвали свое письмо президенту США Джо Байдену, в котором главу государства призывали к переговорам с Россией.
По данным New York Times, в это самое время председатель комитета начальников штабов США Марк Милли сказал своим подчиненным, что Украина не добьется значительных успехов на поле боя и должна перейти к переговорам.
В обоих случаях Белый дом быстро подавил миротворческую активность парламентариев и военных, отмечает издание.
Илон Маск
Компания Илона Маска отключила дроны ВСУ от интернетаКомпания SpaceX, принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску, отключила интернет системы Starlink для военных дронов ВСУ, сообщает Reuters 8 февраля, приводя слова президента компании Гвинн Шотвелла
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала