Президент США боится "победы" Украины - Болтон - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США боится "победы" Украины - Болтон

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона
Пресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать в
Американский лидер Джо Байден хочет "поражения" России, но боится "победы" Украины. Таким мнением 15 марта поделился бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в колонке для газеты Wall Street Journal
"Байден хочет, чтобы Россия "проиграла", но, похоже, боится, что Украина на самом деле "победит". Если он верит в официальную позицию Америки - восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, - он должен подтвердить ее и разработать план для этого. Если нет, то он должен сказать об этом", - написал Болтон.

По его мнению, поддержка Украины Белым домом "не слишком эффективна". Он отметил, что критически важные боеприпасы США истощаются, а текущие возможности их пополнения недостаточны.
Болтон добавил, что нехватка запасов подкрепляет изоляционистов, которые не хотят в первую очередь помогать Украине.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Пресс-конференция советника президента США по нацбезопасности Дж. Болтона - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
"Не по-американски": Болтон раскритиковал Трампа и предложил свою кандидатуру на место президента СШАЭкс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США для участия в выборах 2024 года. Об этом он на днях написал на своей странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала