Русские захватили НАТО. Пианист Мацуев рассказал, что на самом деле происходит в Брюсселе - 15.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские захватили НАТО. Пианист Мацуев рассказал, что на самом деле происходит в Брюсселе

  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Во время, когда Манфред Вернер был генеральным секретарем НАТО, в штаб-квартиру Альянса в Брюсселе приезжали русские музыканты, в том числе и дети, а Вернер с удовольствием слушал их концерты. Об этом 14 марта в интервью "Российской газете" российский пианист-виртуоз Денис Мацуев
"Сейчас невозможно представить себе, чтобы русские дети приехали в штаб-квартиру НАТО, жили в семьях, и чтобы тогдашний генсек НАТО Манфред Вернер аплодировал нам стоя! Брюссельские газеты писали тогда, что "русские завоевали НАТО!", а Вернер говорил: "Мы не против такого завоевания!" — вспоминает он.
В то же время он рассказал, что сейчас расселение и передвижения российских музыкантов в США и Евросоюзе очень затруднены из-за санкций. В ближайшие дни он первый Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова в Великом Новгороде, участники которого неоднократно играли с именитыми российскими и зарубежными оркестрами.
Мацуев также рассказал, что в любых условиях продолжит заниматься поддержкой молодых российских артистов.
Его выступление на 60-м Международном фестивале Pianistico в Италии было ранее отменено организаторами мероприятия. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала эту отмену "королевством кривых зеркал", так как в те же дни президент Украины Владимир Зеленский выступал с обращением на фестивале в Сен-Ремо.
Рояль
Британский Королевский колледж музыки отстранил пианиста за выступление в МариуполеКоролевский колледж музыки Лондона временно отстранил от работы преподавателя, пианиста Александра Романовского за то, что он выступил в освобожденном Мариуполе, сообщила The Times в начале августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала