Восемь американских сенаторов США потребовали от Пентагона срочно передать Киеву истребители F-16 - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь американских сенаторов США потребовали от Пентагона срочно передать Киеву истребители F-16

© Public domainF-16
F-16
Читать в
Восемь американских сенаторов направили письмо в Пентагон с требованием предоставить более подробную информацию о том, что необходимо для отправки истребителей F-16 на Украину. Подробности во вторник, 14 марта, оупбликовало американское издание Politico
"После разговора с американскими, украинскими и иностранными лидерами, работавшими над поддержкой Украины на Мюнхенской конференции по безопасности в прошлом месяце, мы считаем, что США должны внимательно рассмотреть вопрос о предоставлении Украине самолетов F-16. Это будет значительная возможность, которая может изменить правила игры на поле боя", — цитирует Politico письмо сенаторов.
Представители ведущих американских партий также запросили у военных оценку того, какое влияние F-16 окажут на конфликт и как быстро украинские пилоты смогут обучиться ими управлять.
Сенаторы подкрепили свое мнение оценкой генерала Кристофера Каволи, высшего командующего США и НАТО в Европе, заявившего недавно, что отправка современного оружия, включая F-16 и ракет большой дальности, может помочь укрепить обороноспособность киевского режима.
Между тем, отмечается в статье Politico, высокопоставленные гражданские чиновники, включая президента США Джо Байдена и советника по национальной безопасности Белого дома Джейка Салливана, не считают, что истребители что-то изменят на поле боя.
Последний раз Конгресс одобрил выделение 113 миллиардов долларов на военную, экономическую, гуманитарную и иную помощь Украине.
Американский обозреватель Эл Биненфелд в своей новой статье для The American Thinker написал, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Курс валют - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
США больше не смогут финансировать Украину? Еще шесть американских банков вызвали подозрения у экспертовАмериканское рейтинговое агентство Moody's в понедельник, 13 марта, начало проверку еще шести американских банков после понижения рейтинга обанкротившегося Signature Bank до "мусорного" и закрытия Silicon Valley Bank
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала