Си Цзиньпин планирует переговоры не только с Путиным, но и с Зеленским, однако есть отличие – WSJ - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин планирует переговоры не только с Путиным, но и с Зеленским, однако есть отличие – WSJ

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкIV Восточный экономический форум. День второй
IV Восточный экономический форум. День второй - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Председатель Коммунистической партии Китая (КПК) Си Цзиньпин собирается провести в ближайшее время онлайн-встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает 13 марта The Wall Street Journal
Ранее в понедельник британское агентство Reuters со ссылкой на собственные анонимные источники распространило информацию, что на следующей неделе китайский лидер планирует посетить Москву лично.
По информации агентства, он заинтересован во встрече с президентом России Владимиром Путиным. Тема предполагаемых переговоров журналистам неизвестна.
На прошлой неделе депутаты Всекитайского собрания народных представителей единогласно переизбрали Си Цзиньпина председателем КНР. Это рекорд, он стал первым в истории страны лидером, получившим эту должность три раза подряд.
Си Цзиньпин – это руководитель нового времени, которого воспринимают как человека, не боящегося жёстко отстаивать интересы Китая на международной арене, рассказал в интервью Украина.ру китаист, руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Андрей Карнеев.
По словам эксперта, его переизбрание может означать ухудшение отношений Китая с Западом, но продолжение политики паритета и невмешательства с Москвой.
"Как при третьем сроке Си Цзиньпина это партнёрство будет выстраиваться? Я думаю, здесь важна преемственность. Пока Си находится у власти, а отношения с Владимиром Путиным вполне доверительные – лидеры России и Китая друг друга называют на "ты", "дорогой друг", - предположил Карнеев.
  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
На третий срок. Си Цзиньпин снова стал главой КНРГенерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпина в третий раз утвердили в должности председателя Китайской Народной Республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала