США стоят на пороге новой Великой депрессии — Трамп - 13.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США стоят на пороге новой Великой депрессии — Трамп

© AP / Alex Brandon
  - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать в
Политика нынешнего главы Белого дома Джо Байдена привела США на порог новой Великой депрессии. Таким мнением поделился 12 марта бывший президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social
"Исходя из того, что происходит с нашей экономикой <...>, Джо Байден станет Гербертом Гувером (американский президент с 1929 по 1933 год — ред.) современной эпохи. У нас будет Великая депрессия, гораздо сильнее, чем в 1929 году. В доказательство (словам — ред.) банки уже начали банкротиться", — написал он.

Регуляторы штата Калифорния 10 марта закрыли банк Silicon Valley Bank, что стало наиболее крупным банкротством кредитной организации в США после финансового кризиса 2008 года. Крах SVB оказался связан с ростом учетной ставки Федеральной резервной системы США, повлекшей обесценение активов на балансах многих финансовых институтов.
Помимо этого, спустя три дня власти закрыли крупный нью-йоркский Signature Bank из-за системных рисков.
В минувшее воскресенье Байден анонсировал свое выступление о защите американской банковской системы. Он также пообещал привлечь к ответственности тех, кто причастен к "этому беспорядку".
В ответ на это официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что попытки США "поддержать" свою банковскую систему станут причиной еще больших проблем в мире.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
"В ту же ночь": Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и ЗеленскомуЭкс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае переизбрания на пост главы государства "в ту же ночь" позвонит российскому лидеру Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, что позволит завершить конфликт на Украине за 24 часа. Такое заявление американский политик сделал 20 февраля во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала