Военный эксперт рассказал, почему Россия в Угледаре не смогла сделать с ВСУ то же, что и в Артемовске - 12.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, почему Россия в Угледаре не смогла сделать с ВСУ то же, что и в Артемовске

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Читать в
России не удалось превратить Угледар в аналог Артемовска, чтобы ВСУ там хаотически затыкали дыры резервами с разных направлений, потому что были допущены определенные просчеты. Об этом рассказал заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт также отметил, что противник хорошо использует высотную застройку, хотя подразделения морской пехоты уже ведут бои в городе.
"Я думаю, что со взятием Артемовска мы решим проблему не только с Угледаром, но и с Авдеевкой, откуда ВСУ обстреливает Донецк, применяя новые планирующие бомбы. Угледар еще важен с точки зрения того, что на правом фланге он выходит на Запорожскую область. Мы их сможем оттуда накрыть. Это важнейший город, поэтому ВСУ за него зубами держатся", - пояснил Дандыкин.
В целом же российские войска должны перемолоть то, что противник подготовил на Западе, а также живую силу, которая за эти восемь лет накопила боевой опыт (через бои в Донбассе у Украины прошли около миллиона человек). А потом мы должны наступать сами, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала