"Шут корпораций" Зеленский и земля Украины. За что воюют украинцы и почему Запад "не жалеет патронов" - 11.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шут корпораций" Зеленский и земля Украины. За что воюют украинцы и почему Запад "не жалеет патронов"

© коллаж Украина.РуЗеленский земля коллаж
Зеленский земля коллаж
Читать в
Кто стоит за "зерновой сделкой" и кому на самом деле принадлежит Украина?
За прошлый год с Украины было вывезено около 20 миллионов тонн зерна.
В этом году опять готовят "зерновую сделку". Специально этим занимается генсек ООН, выступают представитель Госдепа и президент США, активны украинские политики.
Звучат слова: "глобальный продовольственный кризис", "уязвимые группы населения" (на самом деле, до кризиса очень далеко, а об "уязвимых" никто на самом деле вообще не думает).
Но почему Украина, Байден и ООН так в этом заинтересованы? Где логика? Воюющая страна добровольно отдаёт продовольствие, и даже настаивает на этом?
Ответ лежит на поверхности. Надо просто поинтересоваться, кому принадлежит земля Украины и кто вывозит зерно.
"В виде исключения"
Закон Украины о продаже земли предусматривает возможность покупки земли зарубежными компаниями. В том случае, если они уже что-то арендовали в Украине в течение трёх предыдущих лет, и в виде исключения.
Но как всегда, дьявол скрывается в деталях. Да, в виде исключения они могут купить - но не ту землю, которую арендовали, а вообще любую.
Вообще любую украинскую землю!
  - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Раздел Украины или распад России, и просто - мир. Сценарии будущего, которые видят украинские экспертыВ канун даты начала спецоперации России на Украине украинские эксперты и политики размышляют над тем, когда и чем закончится СВО, насколько реалистичны планы Киева выйти на границы 1991 года и какие сценарии развития событий обдумывают на Западе, от которого киевский режим тотально зависит.
Землю, наверное, в течение нескольких дней после принятия этого закона расхватали компании из Европы, США и Китая. Конечно же, все они давным-давно арендовали землю Украины. Конечно же, именно их сотрудники и советники сочинили и продиктовали Зеленскому нормы закона.
Скоро "в виде исключения" Украина окончательно завершит сделку по полной продаже своей плодородной земли.
Сделки "под пальмами"
Местные жители часто вообще не знают, кому принадлежит местная земля. "Хтось орендуе".
Обычно управление осуществляет какой-нибудь ставленник (как управляющий от пана раньше). Он и сам тоже толком не знает, кто "пан". Деньги уходят куда-то дальше, наверх. А этот местный управленец знает только компанию, в которой работает. Какой-нибудь "Мега Агро", с неясным собственником - другой компанией, "Мега Агро 2", например.
А эта большая компания принадлежит другой, та - какому-нибудь офшору на Багамах.
Даже украинские аналитики утверждали: "Украина ничего не получит, а её землю будут покупать под пальмами". Но кто их услышал?
Землю давно растащили по агрохолдингам, именно эти агрохолдинги, то есть право собственности, в дальнейшем и покупают "под пальмами".
Много украинских агрохолдингов были скуплены "на корню" французами ("AgroGeneration") и саудитами ("SALIC"), немцами, китайцами и супер глобальными корпорациями.
Как писали австралийские издания, западные корпорации "Каргилл", "Дюпон" и "Монсанто" (теперь принадлежит корпорации "Байер") владеют 17 миллионами гектаров украинской земли.
Эта площадь соответствует 50 процентам пахотной земли Украины!
Но 17 миллионов гектаров - это было почти год назад. С тех пор мега супер глобальные корпорации могли ещё что-то прикупить или арендовать "на 50 лет" и больше, по законам Украины.
Шутник Зеленский
Просто диву даёшься, как ловко и быстро "шут корпораций" Зеленский распорядился украинской землёй.
А сколько было криков, скандалов, обсуждений, какие бои шли в Раде долгие годы, десятилетия.
"Не продадим Украину!"
Некоторые партии только на этом вопросе поднимали свой рейтинг. Юлия Тимошенко, например.
Сколько было разговоров о том, что селяне "должны стать хозяевами на своей земле". Появятся, мол, фермеры, и "наш працьовытый народ", наша богатейшая ненька заживёт!
Как это смешно и грустно. Пришел какой-то карлик из "Квартала 95", пара мошеннических трюков - и вуаля, земли у вас нет.
Как бы там ни было, ни один из прошлых президентов, ни Порошенко, ни Ющенко, ни Янукович не продали землю. Они просто боялись народного гнева. А Зеленский не боится.
Не боится он потому, что это не его страна. Паспорта Англии и Израиля давно "греют ему душу". Не боится, потому что суть сделки никому не видна. Никто в Украине об этом не говорит, не пишет. Да и в мире тоже - только специальные издания и редкие политики. Народ ничего не знает. А сейчас даже если узнают, то что сделают?
Продолжат собирать "на дроны для ЗСУ".
Вас давно обокрали, оставили в дураках. А вы продолжаете защищать земли Дюпон и Каргилл? Для Монсанто на дроны собираете?
"Памятай, чужынець, тут господар украинець".
Это любимый мем украинских пабликов. "Помни, иностранец, тут хозяин украинец."
Эй, "хозяева"! Да вы живёте уже на чужой земле! Оглянитесь.
А сколько произведений украинской литературы было посвящено этой самой земле. За неё члены одной семьи могли буквально растерзать мать, отца, брата. Селяне шли друг на друга войной.
Можно сказать, что "грызня за землю" - это центральная тема, лейтмотив большинства украинских писателей 19 века. Кто учил украинскую литературу в школе, никогда не забудет этих ужасных сцен. Разборки "из-за межи". Семейная вражда из-за какой-нибудь груши. Заканчивается спор (с вилами, драками, судами, плевками, ударами, оскорблениями) только после смерти хозяев.
Зерновая сделка коллаж
"Зерновая сделка" без мифов и иллюзий. Вся правда о политике и экономике18 марта или даже накануне станет ясно, продлят ли так называемую "зерновую сделку" ее участники. Всю будущую неделю это останется, скорее всего, одной из главных интриг мировой политики. И во вторую очередь экономики
Ну всё, нет больше земли у вас. Удивительно. Как где-нибудь в Африке во времена колонизаторов. Её просто вытащили у вас из-под носа. Африканский царёк Зеленский её продал, посмеиваясь и веселя вас своими дурацкими шуточками. Африканское племя "укрозимбабве" рукоплескало и хохотало. Дохохотались.
Чья же земля?
Ну а кто "конечный бенефициар"? В точности это до конца неизвестно.
Во-первых, в Украине нет нормального учёта земли, кадастра.
Кому принадлежит земля - это тем более тайна. Общего учёта нет. Если есть, то где-то в недрах МВФ и ЕБРР.
Перечисленные компании ("Дюпон", "Каргилл" и "Монсанто") принадлежат трём мировым монстрам капитализма. Трём фондам. "Вангард", "Блэкрок" и "Блэкстоун". Конечные бенефициары этих фондов неизвестны. Это "коммерческая тайна". Рептилоиды, что ли?
Около 5 процентов пахотной земли Украины принадлежит Китаю (но эта цифра может быть и гораздо больше).
Итальянский политик Джульетта Кьезо утверждал, что земли пяти областей Украины взяты в аренду на 50 лет с правом продления (!) - считай, навсегда - американской "Шеврон" и американо - голландской "Шелл".
Немецкий политик Нима Мовассат, (бывший депутат Бундестага, представитель левых сил, этнический иранец, гражданин ФРГ) прямо говорил о том, что кредиты МВФ и ЕБРР Украине даются только после того, как оформляется на какую-то западную корпорацию очередная часть украинского чернозёма.
Журнал "Глобалресёч" утверждал, что закон о земле в Украине был принят именно в интересах "Монсанто", взамен страна получила 17 млрд долларов кредита от МВФ.
И теперь "одни из лучших сельхозугодий в Европе будут подвергаться обработкам ядами и химикатами иностранного производства".
По сути, захват территории Украины уже произошел.
Гитлер вывозил украинский чернозём грузовиками в Германию. Теперь не надо ничего вывозить. Просто оформить пару подставных фирм, и всё.
И сколько это стоит?
Постойте, но ведь за землю надо платить?
Надо, конечно. Но земля на Украине стоит раз в десять меньше, чем земля в Европе, например. И это было задолго до военных действий. Гектар можно приобрести за одну - две тысячи долларов, говорят. При реальной стоимости от пяти до пятидесяти тысяч.
Почему так? Спросите у Зеленского.
Производство риса в Краснодарском крае, зерно - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Пять млн гектаров украинских сельхозугодий непригодны для посевной - депутат РадыИз-за минирования на Украине 5 млн гектаров земель не пригодны для сельскохозяйственной деятельности, приводит местное издание "Экономическая правда" слова главы аграрного комитета Верховной Рады Александра Гайду
Все украинские черноземы оценивались примерно в 500 миллиардов долларов. Цифра очень приблизительная, но порядок примерно такой. Получила ли Украина хоть 50 миллиардов? Конечно же, нет. А если да, то это кредиты, которые ещё долго, бесконечно долго будут выплачивать будущие поколения. Работая на уже давно чужой земле. Если только будет работа. Современное сельское хозяйство не требует большого количества людей.
Можно ли придумать сделку глупее? Отдать свои земли за кредиты, продать их за бесценок и плюс ещё повесить себе на шею долговое ярмо?
Так что все крики "Слава Украине" теперь надо переписать: "Слава Дюпону!" "Слава Каргиллу!"
А старина Байден просто озвучивает то, что ему сказали озвучить "конечные бенефициары". Зерно! Дайте зерно, дети голодают!
Кто ещё верит в эту наглую ложь?
А, да, на Украине верят, видимо, пораскрывали рты.
Или просто боятся сказать правду самим себе?
И теперь ответьте на последние вопросы; За что воюют украинцы? И почему Запад не жалеет патронов для этой войны?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала