Пять млн гектаров украинских сельхозугодий непригодны для посевной - депутат Рады - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять млн гектаров украинских сельхозугодий непригодны для посевной - депутат Рады

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПроизводство риса в Краснодарском крае, зерно
Производство риса в Краснодарском крае, зерно - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
Из-за минирования на Украине 5 млн гектаров земель не пригодны для сельскохозяйственной деятельности, приводит местное издание "Экономическая правда" слова главы аграрного комитета Верховной Рады Александра Гайду
"В результате боевых действий более пяти миллионов гектаров сельскохозяйственных земель пока непригодны к использованию из-за минирования, загрязнения взрывоопасными остатками ... Их невозможно засеять", - сказал Гайду.
По его словам, озимых культур на Украине засеяли на площади 4,5 млн гектар, хотя в 2022 году эти культуры высеяли на 7,7 млн гектар. Это напрямую повлияет на продовольственную стабильность страны, отметил депутат.

Ранее зампредседателя всеукраинского аграрного совета Денис Марчук заявил, что около 30% предприятий откажутся от посева озимых культур из-за финансовой несостоятельности. По его словам, подсолнечник и рапс могут вытеснить пшеницу и кукурузу, поскольку пользуются большим спросом в Европе.
Визит В. Зеленского в США - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Главные вопросы современности: Сколько стоит война и кому принадлежат земля, газ и зерно Украины?Как разбогатели с февраля 2022 года Зеленский и его друзья? И на что рассчитывать обычным жителям Украины? И отдельно: сколько денег нужно Украине? То есть, сколько просить на Западе? Этот последний вопрос ставит сегодняшнюю власть Украины в тупик: не могут выбрать сумму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала