Лукашенко объяснил, почему не отследили дроны, атаковавшие аэродром "Мачулищи" - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объяснил, почему не отследили дроны, атаковавшие аэродром "Мачулищи"

© Фото : CC0, Pixabay
  - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Читать в
Украинские террористы использовали малоразмерный беспилотный летательный аппарат для атаки на аэродром "Мачулищи". Так президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему стала возможной эта диверсия. Его слова 7 марта приводят СМИ
Лукашенко впервые признал факт атаки белорусского аэродрома "Мачулищи". По его словам, за этим стоит Украина, которая подготовила для этого террориста, который вместе с пособниками и совершил диверсию.
"Не буду в деталях говорить, как передавались орудия преступления, эти беспилотники. Избрали маленький беспилотник. Потому что, если бы они использовали большой, то системы нашего слежения, конечно, его бы отследили. В Украине были задействованы эти два беспилотника, обучен этот человек и другие, которые ему помогали. Об этом мы расскажем вам потом", - заявил президент Белоруссии.
В сети ранее появилась информация, что российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, базирующийся на белорусском аэродроме "Мачулищи" был атакован дронами.
Позднее появились видео пролетов БПЛА в непосредственной близости от самолета. До настоящего момента ни Москва, ни Минск не подтверждали атаку на "Мачулищи".
XXXI Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске 2022 - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
"Что-то невероятное": Лукашенко раскрыл подробности о задержанном террористе с УкраиныПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко 7 марта рассказал о задержанном украинском террористе, его готовили СБУ при участии спецслужб США. Его слова приводят СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала