Украинский офицер рассказал о неудачах ВСУ под Сватово и Кременной - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский офицер рассказал о неудачах ВСУ под Сватово и Кременной

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
Украинские войска утратили наступательный потенциал в районе Сватово и Кременной в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом 7 марта рассказал офицер 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Юрий Кочевенко в эфире телеканала "Рада"
"Сегодня в районе Сватово и Кременной идут ожесточенные бои, они (российские военные – ред.) существенно продвинулись, накопили силы, мы, наоборот, утратили наступательный потенциал. Ситуация достаточно серьезная и напряженная. В целом, как бы мы ни оценивали ситуацию, нас в три раза меньше. И не надо сильно переживать, если нам где-то какой-нибудь населенный пункт придется оставить", - заявил Кочевенко.

В феврале украинские войска предприняли неудачную попытку контратаковать в районе Кременной, понеся очередные потери. Тогда они откатились на ранее занимаемые рубежи.

Ситуация на сватовском и кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью минувшего года. Украинские силовики регулярно обстреливают Кременную и периодически пытаются прорвать оборону на этом участке.
"Хуже фашистов": очевидцы рассказали, как ВСУ стреляли по мирным жителям в АртёмовскеУкраинские военные в Артемовске часто стреляли по мирным жителям из пулеметов, причем безо всяких причин. Об этом сообщило 7 марта РИА Новости со ссылкой на трех эвакуированных из города
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала