Алексей Кочетков: Украинским террористам плевать на народ, который они называют своим - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Кочетков: Украинским террористам плевать на народ, который они называют своим

© Нина ЗотинаАлексей Кочетков интервью
Алексей Кочетков интервью
Читать в
Людей, которые провозглашают террор против нашего народа, нужно наказывать любыми доступными способами, считает политолог, глава координационного совета движения "Русский союз" Алексей Кочетков
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
ФСБ предотвратила покушение на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. По версии следствия, организатором теракта выступил основатель и один из руководителей «Русского добровольческого корпуса», гражданин РФ Денис Капустин.
— Алексей Владимирович, почему украинская сторона использует русских националистов для терактов в России?
— В первую очередь, надо определиться с терминами. Никакие это не русские националисты, это беглое отрепье нацистов. Человек, который объявляет себя русским националистом, против русского народа воевать не будет.
Это так называемые русские националисты, ряженые клоуны, нацики, которым плевать на русский народ. Все мои знакомые русские националисты служат в Вооруженных силах России или чем могут помогают фронту.
Почему так нагло себя стали вести украинские спецслужбы, которые как у себя дома себя чувствуют? Это вопрос надо задавать нашим специальным службам. После убийства Даши Дугиной мы не увидели удара возмездия. Может, он и произошел, но широкой общественности об этом неизвестно.
Алексей Кочетков - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
Алексей Кочетков: кто онПолитолог, журналист
До тех пор, пока мы не будем отвечать ударом на удар, такие вещи будут происходить. Они добиваются, чтобы никто из патриотически настроенных граждан России не чувствовал себя дома в безопасности.
Если такие люди, как Константин Малофеев, оказываются под ударом, то что говорить о сотнях тысячах простых граждан? Они находятся в более уязвимом положении, чем человек, который может позволить себе любую охрану.
— Рядовые граждане как раз задаются такими вопросами: почему организаторов и вдохновителей этих терактов не ликвидируют точечно? Почему их семьи чувствуют себя в безопасности?
— Нужно брать на вооружение опыт нашей страны. Неслучайно ведь человеку по фамилии Судоплатов поставили памятник в недавно освобожденном Мелитополе. Людей, которые провозглашают террор против нашего народа, нужно наказывать любыми доступными способами, как это делал КГБ, как до сих пор делает Моссад.
— Стоит ли ужесточить эту практику?
— Их надо просто уничтожать. Хотя бы уже за восемь лет обстрелов Донецка они должны ответить. В какой-то момент жестокость становится не целесообразной, а жизненно необходимой.
Нам объявили войну на уничтожение, а у нас находятся бюрократы, которые считают нарушением закона распространение личной информации о сотрудниках украинских спецслужб или военнослужащих ВСУ. Это же бред.
Наверно, давно пора отказаться от понятия «специальная военная операция» и начать настоящую войну, чтобы привести ситуацию в стране в соответствие с требованиями момента.
Работа морской пехоты в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Пинчук: Ответ на теракт в Брянской области - движение армии на КиевЕдинственным актом возмездия на украинские теракты может быть продвижение российских войск и уничтожение противника. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник ФСБ Андрей Пинчук
— Чеченский опыт борьбы с терроризмом, практики, которые применялись на Северном Кавказе: могут они помочь на Украине? Или там другая ситуация?
— Где сейчас чеченские террористы? Их нет. Зато есть «Ахмат», который бок о бок сражается с нашими ребятами. Люди, которые во вторую чеченскую смотрели друг на друга через прорезь прицела, воюют плечом к плечу.
В 90-е годы пиарили бандитов и убийц, типа Басаева, Радуева и прочих. Как только эта практика прекратилась, и их начали ловить и уничтожать, «мочить в сортире», как обещал президент, терроризм сошел на нет.
— В чем суть украинского терроризма? Чем он отличается от чеченского, ирландского, баскского?
— Отсутствием субъекта, за который они сражаются. Им абсолютно плевать на свой собственный народ, который они провозгласили украинским.
Для басков ценность собственного народа превыше всего, как и для чеченцев и для любого другого народа, не вымышленного, а настоящего. А это симулякр, изобретение.
Украинцы — политический термин, поэтому люди, которые политическое украинство провозглашают, готовы идти на любые жертвы среди мирного населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала