Длинная рука Вашингтона: назначен новый директор Национального антикоррупционного бюро Украины - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длинная рука Вашингтона: назначен новый директор Национального антикоррупционного бюро Украины

НАБУ - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Новым директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) стал глава Государственной инспекции архитектуры и градостроительства страны Семен Кривонос. Такое решение утвердило правительство 6 марта, пишут местные СМИ
НАБУ было создано в 2015 году на средства правительства США для того, чтобы держать под контролем украинских политиков. Создание такого антикоррупционного ведомства было одним из требований Международного валютного фонда к Украине для получения кредитов.
Национальное антикоррупционное бюро Украины поддерживает тесные связи с США и посольством Соединенных Штатов в Киеве. Именно через НАБУ, по данным бывшего депутата Верховной Рады Андрея Деркача, Джо Байден влиял на Украину с целью закрыть уголовное дело против Николая Злочевского, директора компании Burisma, где работал сын Байдена Хантер.
  - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Николай Злочевский. Олигарх, который перепачкал руководство западных странВ списке украинских олигархов особое место занимает бывший министр экологии Николай Злочевский, который сумел серьезно подмочить репутацию нынешнего президента США и его семейства.
После того, как должность главы НАБУ освободит действующий руководитель ведомства Артем Сытник, его место займет Кривонос.
Последний родился в 1983 году в Мариуполе. В 2005 году окончил Национальный аграрный университет по специальности "Агрономия". В 2007 году окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление", позднее стал специалистом права.
До Майдана 2014 года Кривонос занимал различные должности в горадминистрации Голосеевского района Киева, а также работал в юридических отделах органов власти в Киевской области.
В 2015 году перебрался в Одессу, где в течение года был первым заместителем начальника местной таможни, одного из наиболее коррумпированных ведомств Украины. Тогда же выиграл конкурс на должность главы одесского отделения НАБУ, но работать там отказался и вернулся в таможню.
С 2018 года работал юристом. В 2019-2020 гг. Кривонос был врио директора государственного предприятия "Племенный завод "Плосковской". В течение следующего года работал по совместительству в должности юрисконсульта в КП "Киевблагоустройство".
С 2020 по 2021 год был председателем общественной организации "Офис простых решений и результатов". Участвовал в разработке концепций реформ, которые были представлены на заседаниях Национального совета реформ при президенте Украины.
С 2021 года занимает должность Главы Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины, созданной после ликвидации Государственной архитектурно-строительной инспекции.
Сытник Артем - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Уволенный глава НАБУ «с уникальным опытом» Сытник назначен на новую должностьГлава Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины Александр Новиков назначил своим заместителем недавно уволенного директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника. Об этом 12 мая НАПК сообщает в Telegram
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала