Участник теракта на Брянщине неонацист Капустин готовил покушение на Малофеева – ФСБ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник теракта на Брянщине неонацист Капустин готовил покушение на Малофеева – ФСБ

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ предотвратила покушения на К. Малофеева
ФСБ РФ предотвратила покушения на К. Малофеева
Читать в
ФСБ предотвратила покушение на российского предпринимателя, главу совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева, сообщила 6 марта пресс-служба силового ведомства
"Планировавший покушение на Константина Малофеева Денис Капустин был организатором и участником нападения членов "Русского добровольческого корпуса" на села в Брянской области", - рассказали в ФСБ.
По планам Капустина, автомобиль Малофеева должен был быть взорван, аналогично теракту в Подмосковье, в результате которого погибла журналистка Дарья Платонова [Дугина].
Кроме того, по данным ФСБ, это не единственный неудавшийся теракт, который готовил Капустин: в августе 2022 года он пытался организовать взрыв ТЭК в Волгоградской области.
В четверг, 2 марта, группа украинских диверсантов перешла границу с РФ в Брянской области и расстреляла автомобиль, два человека погибли, один ребенок получил ранения. Позднее организация "Русский добровольческий корпус" выложила видео, в котором взяла на себя ответственность за эту атаку.
На кадрах журналисты узнали российского неонациста Дениса Никитина, известного в ультраправых кругах как White Rex. Настоящее его имя – Денис Капустин.
Последние годы Никитин жил на Украине, проводил общественные мероприятия с боевиками полка нацгвардии "Азов"*, выступал вместе с ними на ультраправых конференциях в Киеве и Европе, став неофициальным послом неонацистского украинского полка в Европе.
* Деятельность организации запрещена в РФ
Атака на Брянскую область. Участник теракта Денис Никитин - еврей, неонацист и диверсантВ четверг, 2 марта, группа украинских диверсантов перешла границу с РФ в Брянской области и расстреляла автомобиль, один человек погиб, еще один ребенок получил ранения. Позднее организация "Русский добровольческий корпус" выложила видео, в котором взяла на себя ответственность за эту атаку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала