Немецкие СМИ рассказали о пререканиях Зеленского и Залужного - 06.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие СМИ рассказали о пререканиях Зеленского и Залужного

Зеленский Ермак Залужный - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать в
Между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным возникли разногласия по поводу ситуации в Артемовске, пишет 6 марта немецкая газета Bild
Украинская армия продолжает удерживать часть Артемовска, при этом город практически окружен, для ВСУ там сложилась угрожающая ситуация.
Как пишет Bild, Залужный призывает руководство страны рассмотреть вариант с отводом сил из Артемовска, на что пока не готов пойти Зеленский.
"Несколько недель назад Залужный исходя из тактических соображений рекомендовал подумать об отступлении из Артемовска. При этом, киевские власти считают "верным" решение продолжать удерживать город. Между Зеленским и Залужным могли возникнуть пререкания", - говорится в материале.
Если суммировать все противоречивые заявления, которые поступают из Артемовска, то для противника там ситуация аховая, сказал ранее в интервью изданию Украина.ру военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. По его словам, можно осторожно предположить, что не завтра-послезавтра, но в ближайшее время на этом направлении наступит переломный момент.
Либо российские военные замкнут котел, либо подразделения ВСУ, которые еще остались в городе, оттуда уйдут, полагает он. "Там находится приличная группировка врага численностью в 30-40 тысяч боевиков. Они все же попытаются уйти в сторону Часова Яра", - считает эксперт.
Зеленский
Лучше сдать Артемовск. Эксперт объяснил, почему Зеленский отвергает мирный план КитаяКоманда президента Украины Владимира Зеленского боится мирных переговоров, так как они расшатают систему государственности. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру экономист, руководитель Центра политэкономических исследований института нового общества Василий Колташов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала