Сенатор назвал срок повышения призывного возраста в России - 03.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор назвал срок повышения призывного возраста в России

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтправка севастопольских призывников на военную службу
Отправка севастопольских призывников на военную службу - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Читать в
Призывной возраст в России может измениться уже осенью, если соответствующий законопроект поступит в Госдуму весной. Об этом рассказал глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев, передают 3 марта РИА Новости

"Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью. Это работа не одного дня, она требует тщательного, комплексного подхода. Поэтому до начала весеннего призыва принять и начать применять этот документ вряд ли возможно", — сказал Бондарев.

Он добавил, что сейчас внимание как Минобороны, парламентариев и экспертов сосредоточено на том, чтобы при подготовке документа не упустить никаких важных деталей. В том числе авторам законопроекта нужно синхронизировать изменения возрастных рамок с обеих сторон: возраст призыва удлиняется до 30 лет, при этом начинаться он должен не с 18 лет, а в 21 год.
Таким образом, заключил сенатор, в армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди.
Норма об увеличении призывного возраста, анонсированная ранее президентом Владимиром Путиным и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу, действительно, приведет к тому, что "армия перестанет быть детским садом". Такое мнение в комментарии изданию Украина.ру высказал журналист Константин Кеворкян.
Он уверен, что это решение стоит рассматривать исходя из того, что нынешние поколения взрослеют позже. И человеку, который в 18 лет по закону еще не имеет права купить спиртные напитки, уже дают в руки оружие. Более поздний призыв,считает наш собеседник, сделает российскую армию взрослее.
"Армия перестанет быть детским садом, куда отправляют некоторых наших сограждан, которые либо плохо учились в школе, либо не получили достаточное воспитание в семье, чтобы "армия сделала из них человека". В армию будут приходить люди взрослые, сложившиеся, с уже имеющимся жизненным опытом. Это поможет как в укреплении дисциплины в рядах вооруженных сил, так повысит ее профессиональный уровень", - сказал Кеворкян.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
РФ уничтожила базу диверсантов в Николаеве, где британские инструкторы готовили атаку на ПриднестровьеРоссийские войска уничтожили украинскую базу диверсантов в Николаеве, на которой британские инструкторы готовили подводные беспилотники к атаке на российские корабли. Сообщение об этом 3 марта опубликовали РИА Новости со ссылкой на собственные неназванные источники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала