Песков объяснил, почему вывешивание флага Украины в РУДН было плохой идеей - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков объяснил, почему вывешивание флага Украины в РУДН было плохой идеей

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВоенный парад по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости Украины
Военный парад по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости Украины - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Флаг Украины - это флаг режима, который поддерживает националистов и с которым ведет борьбу Россия. Так 1 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам скандал в Российском университете дружбы народов (РУДН) вокруг выставки украинского землячества
В интернете ранее появились фото и видео с выставки, которую в стенах главного корпуса РУДН организовали землячества студентов вуза. Среди экспонатов на украинском стенде был представлен флаг Украины, он висел рядом со стендом с плакатом, посвященном Дню защитнику Отечества 23 февраля.

"В любом случае сейчас для нас все-таки главным образом это флаг де-факто того самого режима, который поддерживает националистов и с которым сейчас мы воюем, против которого мы ведем специальную военную операцию", - сказал Песков.

Он добавил, что следует детально выяснить все обстоятельства данной истории.
На защиту мероприятия с украинским флагом ранее встали некоторые студенты РУДН, которые заявили, что подобная выставка и демонстрация символики Украины лежит в русле позиции России по "поддержке культурного, национального и идеологического многообразия".
Замглавы Министерства образования и науки РФ Константин Могилевский заявил, что "вывешивание флагов, под которыми вооруженные формирования киевского неонацистского режима убивают наших граждан" абсолютно не допустимо и что это не имеет никакого отношения к "популяризации подлинной украинской, малороссийской культуры соседнего народа".
В Минобразования отметили, что по факту скандала в РУДН назначена проверка.
Конференция по миграции в РУДН: Украинский вопрос – видеоВ начале июня в Российском университете дружбы народов (РУДН) прошла конференция «Глобальные тренды миграции 2020: безопасность, здравоохранение и интеграция»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала