Ищенко: Поляки не говорили Байдену "пошел вон, старый идиот", но что думали - неизвестно - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко: Поляки не говорили Байдену "пошел вон, старый идиот", но что думали - неизвестно

© AP / Evan Vucci
  - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Американцы пытаются втянуть в российско-украинский конфликт Молдавию и Румынию через попытку нападения на Приднестровье, а вслед за ними - Польшу. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политолог Ростислав Ищенко
Американцы пытаются втянуть в российско-украинский конфликт Молдавию и Румынию через попытку нападения на Приднестровье, а вслед за ними - Польшу. Пока на Западной Украине не появились эшелоны с польскими войсками, можно говорить о неудачной попытке представителей США склонить Варшаву к участию в конфликте.
"То, что на эту тему поговорили, в этом у меня сомнений нет. То, что Байден убеждал — в этом у меня сомнений нет. То, что поляки не говорили ему "пошел вон, старый идиот", у меня тоже сомнений нет. Они улыбались, кланялись и делали вид, что — да, конечно, вот уже сейчас, только пятки салом смажем — уже готовы бежать на войну.
Но что они при этом думали? Что они думали — это известно, они думали, как бы увернуться, но при этом ничего не потерять. А что у них получится — это мы узнаем через некоторое время", - сказал Ищенко.
Представители США могут подтолкнуть Польшу к участию в конфликте только после внезапной смены правительства страны и "каких-нибудь" досрочных выборов, считает Ищенко. Максимум - экспансия как минимум на Украину и провокация конфликта конкретно с Россией.
Вначале, продолжил Ищенко, американцы будут заталкивать поляков на Украину, предложат "оккупировать польский город Львов" и попытаться договориться с Россией. "А потом, когда на Украине окажутся польские войска, они постараются сделать так, чтобы польские войска начали воевать с Россией", добавил Ищенко.
Полный текст интервью читайте здесь
Зеленский Байден
Украина и Польша. Откровения и лицемерие Байдена на восточном фронтеЕсли бы Гитлера воскресили, заразили Альцгеймером, научили говорить по-английски и заставили выступить на трагической сцене двадцать первого века, он бы померк на фоне 46-го президента США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала