Украина и Польша. Откровения и лицемерие Байдена на восточном фронте - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и Польша. Откровения и лицемерие Байдена на восточном фронте

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Если бы Гитлера воскресили, заразили Альцгеймером, научили говорить по-английски и заставили выступить на трагической сцене двадцать первого века, он бы померк на фоне 46-го президента США
Чтобы переварить варшавскую проповедь Джо Байдена, необходимо быть и невеждой и слабоумным одновременно.
Пожалуй, я не слышал ничего аморальнее, циничнее и подлее. Традиционная демагогия о Боге, демократии и свободе в устах лидера самой кровавой в истории человечества империи звучала как проклятие небесам и роду человеческому.
Обращение к русским, стопроцентно выдержанное в гитлеровской логике, было направлено к поколениям, не читавшим документов Великой Отечественной войны. Не обижайте Зеленского. Когда-то он был неплохим актером, а сегодня честно доигрывает свою последнюю роль. Его главный начальник выглядел сегодня куда хуже.
Путешествие Байдена в Киев накануне, видимо вдохновившее американского президента, стало предсказуемым пиар-ходом для восстановления низкого рейтинга внутри США, поощрением Зеленского на продолжение уничтожения собственных военнослужащих и напоминаем России о том, что ей пока не с кем и не о чем вести переговоры.
Кроме ничего не значащей риторики, фотосессий и общей театральности мероприятия, одним из прямых последствий может стать ужесточение украинских ударов по российской территории, на большую глубину и, как обычно, по гражданским объектам. Как заведующий бойней, Байден приехал разжигать её.
На следующий день в Варшаве, не ограничившись украинской проблематикой, он успел пригрозить Белоруссии, президент которой только что пригасил его в гости для переговоров о мире, и немедленно пригласил на войну Молдавию, народ которой рискует оказаться следующей сакральной жертвой.
Байден Зеленский
"Не всё сразу": Байден высказался о планах Киева по возвращению КрымаУкраина должна сама решить, на чем заканчивать свой конфликт с Россией, но захватить Крым сразу киевскому режиму не удастся. Об этом заявил президент США Джо Байден в опубликованном 24 февраля интервью американскому каналу ABC News
Когда я слушаю сегодняшних американских политиков, меня всегда поражает их похожесть на персонажей из моего советского детства.
Именно так наше юное идеологизированное воображение рисовало империалистических агрессоров и разжигателей: тот же бедный словарный набор, превосходит который разве что бедность идей, полная уверенность в уместности собственного безумия, и обязательно бурно аплодирующая толпа с флажками и нежеланием думать.
А еще – аргументы, рассчитанные на людей с интеллектом умственно отсталых подростков или наркоманов любого возраста, испытывающих потребность в постоянно повторяемой мантре из нескольких несложных слов, чтобы был шанс для усвоения.
И другой вопрос – тоже обращенный к нашему детству.
Почему прекрасное советской образование, столько настоящей литературы и бесценный опыт предшествовавших нам поколений не выработали в нашем коллективном организме антител против глупости и пошлости, с экранов и из соцсетей диктующих нам сегодняшнюю повестку дня?
Я знаю многих глубоко порядочных и куда более образованных, чем я, людей, которые были проверены разными жизненными ситуациями и являлись для меня в годы юности образцами для подражания.
Всего несколько лет украинского телевидения полностью снесло в их сознании всю предыдущую надстройку и настройку, и они убежденно и всерьез повторяют вещи, которые – совершенно независимо от политических убеждений – не совместимы ни с логикой, ни с незамутненностью рассудка.
Помню, как еще в начале 2014 года, одна львовская знакомая, уже тогда просившая скрыть её лицо и имя, писала мне, что "складывается впечатление, что в воздухе распыляют какое-то вещество, уничтожающее мозг".
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий: Полумертвый Байден истероидно кричал что-то русским, но услышали ПутинаПосле выступления Владимира Путина и обращения Джо Байдена, весь мир отметил важный нюанс: предельно спокойный, ненападающий тон президента России и абсолютно истероидное поведение полумёртвого старика Байдена.
Вера в "особую миссию" "цивилизованного Запада" сродни психическому расстройству или религиозному фанатизму. Но хуже и опаснее, потому что выстраивается на ложном утверждении "общечеловеческих ценностей".
Если гитлеровский нацизм откровенно делил человечество на "высшие" и "низшие расы", нынешний неолиберализм не только раздает всем идейным противникам ярлыки "фашистов" и "мракобесов", но и проводит колоссальную медийную работу "в защиту прав человека", в результате которой на сотнях миллионов телеэкранов и гаджетов пяти континентов мы видим превосходные голограммы борьбы за "чистые виды энергии", "против расизма" и "за права меньшинств".
Мировой обыватель, лишенный нынешней мировой системой возможности получить нормальное образование (не техническую подготовку винтика системы, а именно образование, развивающее историческое и критическое мышление) – готовая массовка для демократической легитимации любого преступления, всегда от имени "прогрессивного человечества" и во имя "высших целей" нашей цивилизации, давно превращенной в тиранию денег и нанятых ими СМИ.
И вопреки логике верующих в западную парадигму, все что здесь написано, направлено вовсе не против демократии, а против лжи и лицемерия, похитивших это слово и использованием в качестве собственного штандарта обесцветивших его.
Возглавляемая правительствами США западная неолиберальная капиталистическая система построена на неравенстве, исключающем проявление реальных человеческих свобод.
А что касается демократии – нет лучшего определения, чем слова замечательного колумбийского философа Эстанислао Сулеты, утверждавшего, что настоящая демократия возможна только среди равных. А равенства нам никакой американский президент не предлагал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала