Когда российские силы дожмут ВСУ в Артёмовске, США давят на Казахстан. О чём говорили эксперты 28 февраля - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда российские силы дожмут ВСУ в Артёмовске, США давят на Казахстан. О чём говорили эксперты 28 февраля

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Ситуация вокруг Артёмовска
Сейчас Артемовск охвачен с двух сторон группировкой ВС РФ. Это позволяет полностью блокировать подвоз боеприпасов в дневное время, говорит эксперт по вопросам комплексной безопасности, полковник запаса, ветеран боевых действий Роман Насонов.
Он признаёт, что в ночное время техника ВСУ еще может прорваться, чтобы привезти некоторое количество боеприпасов, а также вывезти раненых и больных, но не более того.
Кроме того, продолжил Насонов, противник открыл дамбу, повторив «подвиг» немцев в 1945 году, когда они запустили воды Шпрее в берлинское метро. Сейчас тоже масса воды хлынула на населенные пункты. Это тоже характеризует режим Зеленского, для которого не важна сохранность собственных городов и жизни личного состава, заявил военный эксперт.
«Еще одним фактом, явно подтверждающим успех российской группировки, является смена командующего Операцией объединенных сил (ООС) генерала Москалькова, который буквально вчера был снят с должности указом президента "страны 404" (Украины. — Ред.). Хотя он занимал этот пост очень и очень давно.
Он владеет ситуацией, уверенно управляет вверенными ему подразделениями, но пока успех находится на нашей стороне.
Впереди весенняя распутица, которая тоже станет нашим преимуществом. Потому что осуществлять маневры личным составом и техникой на этом участке местности противнику будет весьма непросто», — сообщил эксперт.
Роман Насонов интервью
Роман Насонов: Россия выбьет ВСУ из Артемовска в марте и одержит победу в СВО, несмотря на ограниченияРоссия не уничтожает транспортную инфраструктуру Украины из-за ограничений, связанных с форматом специальной военной операции. Тем не менее мы поражаем склады с оружием, боеприпасами и ГСМ в армейском тылу противника. Это дает немалый эффект
Он прогнозирует, что российские силы дожмут Артемовск уже в первой декаде марта.
«Судя по тому транспорту, которому удалось прорваться в город с боями, у них нет боекомплекта для качественной обороны на этом участке. Скоро им защищаться будет нечем», — заявил Насонов.
Победа России на Украине может развалить НАТО
Происходящее сейчас на Украине — продолжение политики Запада, говорит член движения «Сильная Россия», почетный адвокат РФ, член Общественной палаты г. Москвы Дмитрий Краснов.
Украинцы для США расходный материал, который сотнями-тысячами кидают с утра до вечера на фронт. Сколько их там погибнет, никого не интересует. При этом наплевать не только на украинцев — не дорожат и европейцами, уверен Краснов.
«Никого особенно не волнуют истинные интересы населения Европы. Давайте взорвём газовый поток, давайте введём санкции — а к чему это приводит?
Выгодоприобретатель здесь только США. Из Европы капитал бежит в Америку, технологические предприятия уходят в Америку, люди уезжают туда же — в Америку.
Такое ощущение, что США задались целью разрушить ЕС и Украину и в своих интересах готовы сжечь любое число людей, даже своих европейских союзников», — сообщил адвокат.
При этом, по его мнению, если Россия победит на Украине, то экономический фактор такой победы может стать катализатором, который позволит развалить НАТО.
Дмитрий Краснов интервью
Дмитрий Краснов: Если Россия победит на Украине, НАТО останется без денег и может развалиться Европейцы все больше устают от последствий прокси-войны против России, за которую они расплачиваются своим комфортом и деньгами. В Евросоюзе растёт движение против НАТО и поставок оружия Украине
Россия или Запад: настоящее и будущее Казахстана
Госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Казахстан с официальным визитом и встретился с президентом Касым-Жомартом Токаевым.
Приветствуя американского дипломата, глава республики отметил, что с момента установления дипломатических отношений Казахстан и США выстроили образцовое взаимодействие как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Стороны договорились углублять сотрудничество двух стран в таких сферах, как безопасность, энергетика, торговля и инвестиции.
Весь последний год Казахстан активно занят тем, что пытается сохранить, а еще лучше расширить дистанцию от России, говорит руководитель отдела Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин. После 24 февраля все действия, которые предпринимались новым президентом и его новым/старым окружением, продиктовывались именно этим.
«С одной стороны, им нужно не разозлить Россию. С другой стороны, кто-то из-за большой лужи может надавить на Казахстан сильнее, чтобы он побыстрее определился с переходом на "правильную сторону истории"», — отметил эксперт.
Он пояснил: если заморозят казахстанские резервы, которые находятся на Западе (особенно если заморозят активы элиты, которые были заработаны непосильным трудом за все 30 лет независимости), тогда будет горе и беда. Поэтому надо постараться проскользнуть между струйками.
При этом Казахстан продолжают воспринимать как сателлита России, поэтому ему надо продемонстрировать свою независимость и инаковость.
«Но не слишком сильно, потому что Россия долготерпелива и в случае чего может взять и похоронить Казахстан в течение двух месяцев, даже не вводя туда войска, а просто перекрыв все возможности транзита туда и оттуда.
Поэтому не хотят они ссориться ни с белым господином в пробковом шлеме, ни с Кремлем», — убеждён Грозин.
Восстановительные работы после беспорядков в Алма-Ате - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
США запустили сценарий "украинизации" Казахстана и Узбекистана - ВыдринСценарий дестабилизации обстановки в Узбекистане и Казахстане уже запущен. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал политтехнолог Дмитрий Выдрин
В целом, прогнозирует политолог, по мере того как российско-западные отношения будут ухудшаться, Казахстан «никуда не сбежит с подводной лодки».
«Ни Китай, ни Россия не позволят создать из Казахстана вторую Украину. Просто потому, что в отличие от Украины, Казахстан граничит лишь с ближайшими среднеазиатскими соседями.
Кроме попытки мятежей, цветных революций, влияния через подкупленные элиты и диверсий, Запад предпринять там не может. Он старается, НКО и НПО работают. Но физического вползания Запада в лице США и Евросоюза в Центральную Азию нет. География здесь за нас и против них», — рассказал эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала