"Марионеточный режим США": немцы Крыма призвали Шольца уйти в отставку - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Марионеточный режим США": немцы Крыма призвали Шольца уйти в отставку

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкНеформальный саммит ЕС в Чехии
Неформальный саммит ЕС в Чехии - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Читать в
Канцлер Германии Олаф Шольц должен уйти в отставку, так как перестал отстаивать интересы собственного народа. Такое заявление 28 февраля сделал глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель, передают РИА Новости
"Сегодня канцлер и возглавляемое им правительство Германии являются антинемецким и антинародным. Они не слышат, что требует от них немецкий народ, поэтому должны уйти в отставку. Правительство Германии – это марионеточный режим США. Немецкий народ заслуживает более достойного канцлера, которому важна сильная Германия в союзе с Россией, а не подхалимство перед США", - сказал Гемпель.
Он добавил, что несмотря на все протесты народа, Шольц продолжает поддерживать нацистский режим в Киеве и снабжать Украину оружием.
В минувшие выходные в столице Германии прошла крупномасштабная манифестация против поставок Киеву оружия. В ней приняли участие по меньшей мере 25 тысяч человек, они пришли на площадь у Бранденбургских ворот с плакатами "Это не наша война", "Дипломатия, а не оружие", "Я стыжусь за Германию, управляемую лоббистами оружейной индустрии", "Немецкое оружие снова убивает русских и украинцев".
Примечательно, что призывы к выходу на эту акцию звучали как от представителей "Левых", так и от правой партии "Альтернатива для Германии".
Макрон и Шольц  - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Песков: Шольц и Макрон не пытаются поддерживать диалог с ПутинымВ Кремле слышали заявления канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона о желании поддерживать контакты с российским лидером Владимиром Путиным, однако за последнее время никаких инициатив со стороны Парижа и Берлина не было. Об этом в интервью "Известиям" 28 февраля сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
После начала специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. За год Евросоюз утвердил 9 пакетов самых разнообразных санкций. Однако в результате серьезно пострадали сами авторы ограничений - в Европе взлетели цены на энергоресурсы, что существенно отразилось на уровне жизни местного населения.
В то же время поставки оружия Украине все чаще вызывают недовольство среди населения стран-доноров. Не исключение и ФРГ, немцы уже неоднократно высказывали опасения относительно своей безопасности в условиях, когда оружие, необходимое для обороны страны, передается Украине.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала