Конец карьеры Санду. Рогозин предположил, чем завершится агрессия на Приднестровье - 28.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конец карьеры Санду. Рогозин предположил, чем завершится агрессия на Приднестровье

© Sputnik / Перейти в фотобанкВизит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Читать в
Поддержка отношений с Приднестровьем - в интересах молдавских политических кланов и бизнес-групп. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель научно-технического центра "Царские волки" Дмитрий Рогозин
Непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) экономически связана с Европой. Разрушение отношений молдавских властей с Тирасполем будет означать конец карьеры президента Молдавии Майи Санду, считает Рогозин.
"Для Санду разрушение отношений с Приднестровьем – как для руководителя Республики Молдова – это конец карьеры, карьеры ее команды и колоссальный политический кризис, который неминуемо начнется в Кишиневе", - сказал Рогозин.
По мнению Рогозина, в Молдавии многие политики выступают категорически против агрессии по отношению к ПМР. В пример он привел Соцпартию Молдавии и экс-президента страны Игоря Додона.
Поддержка отношений с Приднестровьем - в интересах молдавских политических кланов и бизнес-групп, считает Рогозин. В ПМР развит промышленный комплекс, работают металлургические предприятия и электростанция. Приблизительно 90% произведенной продукции поставляют в страны ЕС, в меньшей степени - в Молдавию и на Украину.
Полный текст интервью читайте здесь
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
"Виртуальный президент" и "король наркотрафика". Собирается ли Молдавия явиться на войну?Готова ли Майя Санду начать войну в Приднестровье? Ответ на этот вопрос довольно простой: она сделает то, что ей скажут её руководители. Те, кто посадил Майю в кресло президента.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала