Для чего на самом деле Байден ездил в Польшу и чего боятся США: Васильев о новом игроке на фронте. Видео - 27.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для чего на самом деле Байден ездил в Польшу и чего боятся США: Васильев о новом игроке на фронте. Видео

Читать в
Главный научный сотрудник Института США и Канады, доктор экономических наук Владимир Васильев в эфире Украина.ру прокомментировал украинско-польское турне Джо Байдена, а также рассказал о роли Польши в украинском конфликте и приостановке участия России в СНВ-3:
00:54 - Итоги украинско-польского турне Джо Байдена: можно ли вообще подчеркнуть что-то важное из этой поездки?
08:18 – Делают ли США ставку на Польшу вместо Украины?
10:45 – Вероятность проведения совместных учений американских, германских и польских военнослужащих в Польше;
11:56 - Приостановка участия РФ в СНВ-3: повысит ли это градус ядерного противостояния?
16:49 - Стоило ли России выйти из СНВ-3 еще в 2014 году?
20:34 - Ситуация с экологической катастрофой в Огайо: насколько серьёзными могут быть политические последствия и как это повлияет на выборы в США?
Президент США Джо Байден во время своего визита в Польшу 21 февраля выступил с речью по поводу украинского кризиса. Его обращение в саду Королевского замка в Варшаве состоялось спустя всего несколько часов после послания российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию. Выступление главы Белого дома оказалось наполнено дежурными фразами, которые не раз были сказаны до этого. В частности, Байден вновь заявил о продолжении поддержки Киева, а также заверил, что западный блок не угрожает России.
Напомним, 20 февраля Байден посетил Украину, где также заверил Киев в своей поддержке, анонсировав новый пакет военной помощи на $460 млн. Как позднее сообщили в американской администрации, в него войдут боеприпасы для реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также 155-миллиметровые и 120-миллиметровые снаряды для артиллерии. При этом касательно дальнобойных ракет или истребителей Байден обещаний не дал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала