"Иначе будут серьезные последствия": Лукашенко порекомендовал миру прислушаться к позиции КНР по Украине - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иначе будут серьезные последствия": Лукашенко порекомендовал миру прислушаться к позиции КНР по Украине

XX Всекитайский съезд КПК - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Если позиция КНР по украинскому конфликту не будет услышана, это приведет к серьезным негативным последствиям. Об этом 23 февраля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает Telegram-канал "Пул Первого"
Если это послание, которое прозвучит из уст лидера Китая, не будет услышано теми, кому оно будет адресовано, это тоже будет иметь серьезные последствия.
Пекин выступит за мирное урегулирование, уверен он. Также к миру стремится и Москва, и Минск, подчеркнул Лукашенко.
"Все за американцами - делайте конкретные шаги к миру и мир будет. В основе этого всего узла сегодня оказался Китай. Еще раз советую послушать, что скажет Си Цзиньпин по поводу этого конфликта. Внимательнейшим образом, потому что это заявление Китая - это новый шаг, оригинальный шаг, который будет иметь серьезные последствия в мире", - заявил он.
Ранее в четверг белорусский президент заявил, что председатель Центрального комитета (ЦК) Компартии Китая Си Цзиньпин выступит с обращением по теме Украины 23 или 24 февраля.
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Сделать безопасность по-настоящему глобальной. Китай готов бороться за справедливый мир вместе с РоссиейКитай во вторник, 21 февраля, во время восточноевропейского визита президента США Джо Байдена и перед Посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию России, опубликовал свою концепцию глобальной безопасности, которая является программным документом, направленным на поддержание мира и стабильности на планете.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала