Bloomberg анонсировал поставку Киеву американских JDAM-ER, превращающих "тупые" бомбы в "умные" - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем воюют на Украине

Bloomberg анонсировал поставку Киеву американских JDAM-ER, превращающих "тупые" бомбы в "умные"

© BoeingJDAM-ER бомба
JDAM-ER бомба
Читать в
Вашингтон поставит Киеву модифицированные комплекты JDAM-ER (Joint Direct Attack Munition Extended Range), позволяющие преобразовать обычные авиационные боеприпасы в управляемые. Об этом 22 февраля сообщило американское агентство Bloomberg со ссылкой на собственные неназванные источники
На днях Пентагон подтвердил, что Вашингтон поставит Киеву очередную партию вооружения на $460 миллионов, а войдут в этот новый пакет противотанковые ракетные комплексы Javelin, артиллерийские снаряды для реактивных систем залпового огня HIMARS, снаряды и другое вооружение.
Ранее сообщалось, что в новую партию войдут также комплекты оборудования JDAM, но в действительности, утверждают журналисты Bloomberg, речь идет о модифицированной версии комплекта рулей и системы наведения под названием JDAM-ER.
Joint Direct Attack Munition (JDAM) - комплект оборудования на основе технологии GPS, преобразующий существующие свободнопадающие бомбы ("тупые" бомбы) во всепогодные корректируемые ("умные") боеприпасы. Система устанавливается на авиабомбы массой от 226 до 907 килограммов, позволяя им планировать на расстояние до 72 километров.
Если Запад все поставит Киеву JDAM-ER, то в Донбассе практически не останется безопасных зон, отреагировал на сообщение советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.
Ранее обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом вооружений и военной техники киевскому режиму только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Украины.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и члена Политбюро ЦК КПК Ван И
Сотрудничество и взаимное доверие: Ван И рассказал Лаврову о глобальных планах КитаяКитай будет проводить независимую и самостоятельную внешнюю политику, в том числе в отношении России. Такое заявление на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве 22 февраля сделал член Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, руководитель канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала