"Не валяй дурака, Америка": Володин назвал причины приостановки действия ДСНВ - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не валяй дурака, Америка": Володин назвал причины приостановки действия ДСНВ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам аграрной политики - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
Решение российских властей о приостановке участия страны в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений - результат внешней политики США. Такое заявление 22 февраля сделал спикер ГД РФ Вячеслав Володин. Соответствующий пост он опубликовал в своем Телеграм-канале

"Не валяй дурака, Америка. В вопросах безопасности нашей страны и граждан разговор с Россией на языке ультиматумов недопустим. Сложившаяся обстановка — итог внешней политики Вашингтона. Прекратив соблюдать взятые на себя обязательства и отвергнув предложения нашей страны по вопросам глобальной безопасности, США разрушили архитектуру международной стабильности. Ввергли мир в состояние конфликтов и вызовов", - написал Володин.

Он добавил, что в среду, 22 февраля, Государственная Дума рассмотрит инициативу президента Владимира Путина о приостановлении участия в ДСНВ, а членам Конгресса США необходимо осознать созданную по вине Байдена ситуацию и ее возможные последствия.
Во вторник, 21 февраля, в ходе послания к Федеральному собранию Путин объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Российский лидер назвал требование НАТО к РФ по ДСНВ театром абсурда на фоне планов Вашингтона по натуральному испытанию ядерного оборудования. Путин призвал Минобороны и Росатом быть готовыми к испытанию ядерного оружия, "если это первыми сделают США".
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ - ПутинВ ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала