Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ - Путин - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ - Путин

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
В ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ)
"Вашингтон задумывается о натуральном испытании ядерного оружия, такая информация уже есть. США через НАТО выдвигают России ультиматум по ДСНВ - выполняйте все, а мы будем себя вести как захотим", - сказал Путин.
Президент назвал заявление НАТО с требованиями к РФ по ДСНВ театром абсурда и призвал Минобороны и Росатом быть готовыми к испытанию ядерного оружия, "если это первыми сделают США".
Путин подчеркнул, что прежде чем вернуться к обсуждению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений "мы должны понять, как учитывать ядерные арсеналы Франции и Британии".
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Путин объяснил, что будет, если более дальнобойное оружие прибудет на УкраинуЧем более дальнобойнее системы будут поступать на Украину, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ, заявил 21 февраля президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала