Ющук: наступление России могут использовать для удара по коридору в Крым - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющук: наступление России могут использовать для удара по коридору в Крым

© Роман Гнатюк/Украина.руМАПП Армянск Крым-Херсон граница автомобили
МАПП Армянск Крым-Херсон граница автомобили
Читать в
Украина и Запад рассматривают возможное наступление российских войск как шанс для попытки перерезать сухопутный коридор в Крым в Запорожской области. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук
Западные и украинские военачальники рассматривают российское наступление как шанс для попытки перерезать сухопутный коридор в Крым, считает Ющук. Украинские власти, по его мнению, несколько месяцев планируют эту операцию на весну, "где-то ближе к маю". Об этом свидетельствуют планы поставок западной военной техники.
"Для нас самое неприятное то, что и Украина, и Запад рассматривает российское наступление как раз как шанс для успешной попытки перерезать коридор в Крым. Они считают, что количество техники, собранное РФ и задействованное в наступлении, выгорит (потому что наступления без выгорания техники не бывает), а оставшихся вооружений не хватит, чтобы сдержать наступление Украины. Вот такой у них план", - предположил Ющук.
Ющук предполагает, что возможный удар ВСУ намечен на Мелитополь в Запорожской области, о чем говорили представители украинских властей. Для этого украинским войскам придется преодолеть "небольшое расстояние - около 80 километров", одновременно попытаться вывести из строя Крымский мост и паромы, которые могут быть использованы для снабжения полуострова. "А после попытаться выйти на переговоры с Россией с позиции "давайте уже заканчивать", предположил Ющук.
Полный текст интервью читайте здесь
  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Нуланд назвала объекты в Крыму "легитимными целями" КиеваЗаместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины. Такое заявление она сделала 16 февраля на виртуальном мероприятии Центра Карнеги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала