Нуланд назвала объекты в Крыму "легитимными целями" Киева - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нуланд назвала объекты в Крыму "легитимными целями" Киева

  - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму "легитимными целями" для Украины. Такое заявление она сделала 16 февраля на виртуальном мероприятии Центра Карнеги
"Это легитимные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это", – сказала она, добавив, что "существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки".
Крым вернулся в Россию в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает этот регион своей "временно оккупированной" территорией, в чем многие страны Запада поддерживают Украину. В Кремле неоднократно подчеркивали, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
В четверг, 16 февраля, офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер заявила, что конфликт на Украине может перерасти в бесконечное обострение. Разведчица обвинила правительство своей страны в трате средств на Киев, когда нет никаких "конкретных и достижимых целей". Коффлер добавила, что украинский кризис обнажил неспособность Пентагона и администрации президента Джо Байдена строить какие-либо планы на перспективу.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева. Также в Кремле неоднократно подчеркивали, что снабжение Киева западным оружием, инструкторами и наемниками прямо свидетельствует о прямом участии США и Европы в конфликте на Украине.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Северо-Западный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Лукашенко в пятницу приедет в Россию для встречи с ПутинымПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 17 февраля, приедет в Россию, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи планируются обсудить вопросы обороны, безопасности, а также развития интеграции в рамках Союзного государства. Об этом сообщают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала