Киев ожидает от Израиля военную помощь - МИД Украины - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев ожидает от Израиля военную помощь - МИД Украины

Читать в
Украина ожидает от Израиля решения о военной помощи. В частности, речь идет о системах противовоздушной обороны (ПВО), заявил 16 февраля глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместной конференции со своим израильским коллегой Эли Коэном
Коэн прибыл с визитом в Киев. По словам Кулебы, их переговоры были плодотворными, и он остался доволен "качеством беседы".
Киев благодарен Израилю за гуманитарную помощь, однако ожидает решения о закрытии украинского неба, подчеркнул Кулеба.
"Гуманитарная помощь очень важна, но самое важное – победа в войне", - сказал он.
Коэн в свою очередь заявил, что Израиль поддерживает, предложенную президентом Украины Владимиром Зеленским "Формулу мира", а также предоставит кредитные гарантии для проектов в сфере медицины и гражданской инфраструктуры.
Тем не менее, глава израильского МИД в очередной раз озвучил, что Израиль предоставляет Украине гуманитарную помощь. В частности, был построен масштабный полевой госпиталь.
Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.
В конце января посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности. При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Резолюция Европарламента, помощь Израиля. Итоги 16 февраля на УкраинеЕвропарламент в резолюции по Украине отклонил предложение о мирных переговорах. Израиль поможет Украине разработать умную систему раннего предупреждения о ракетном нападении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала