"Выловили одного молодого в лифте": врач "Шинника" раскрыл подробности нападения украинцев - 15.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выловили одного молодого в лифте": врач "Шинника" раскрыл подробности нападения украинцев

  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Массовая драка между российскими и украинскими футболистами в турецком отеле стала следствием нападения украинцев на игрока российской команды. Об этом 15 февраля в беседе с РИА Новости рассказал врач ФК "Шинник" Гарегин Агаханян
О драке между игроками ярославского "Шинника" и украинского клуба "Минай" из одноименного села в Ужгородском районе Закарпатской области стало известно накануне.
Версии причин конфликта разнятся: украинская сторона утверждает, что футболисты "Миная" якобы пытались пресечь неподобающее поведение россиян в отношении горничной гостиницы, в "Шиннике" же говорят, что поводом стали провокации украинцев.
В результате потасовки в одном из отелей, где обе команды остановились в рамках зимних сборов, незначительные травмы получили четыре игрока "Шинника".

"Считаю нужным прояснить, как всё было на самом деле. Сначала они выловили в несколько человек одного молодого в лифте, ударили его за русскую речь, потом несколько человек предложили начальнику команды спеть украинский гимн, после этого всей командой поднялись на этаж, где им сопротивление оказывали пять человек сначала, а потом ещё трое вышли", - рассказал Агаханян.

По его словам, как только к группе российских игроков присоединились их партнеры по команде, то украинские футболисты предпочли ретироваться.
Игрок ярославцев Артем Семейкин ранее рассказал, что будучи в своем номере, услышал в коридоре крики "Слава Украине", после чего он вышел и сказал: "Не, братух, слава России", после чего началась потасовка.
На произошедшее ранее отреагировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. Он назвал реакцию игроков "Шинника" "правильной и жесткой" и выразил поддержку российским футболистам.
В самом "Шиннике" также заявили, что выступают против любых форм насилия, но при этом готовы и впредь отстаивать интересы своей страны.
"Шинник" выступил с официальным заявлением после драки с украинцамиВечером, 13 февраля на территории отеля Royal Seginus в турецком Белеке произошла массовая драка футболистов украинской команды "Минай" и россиян из "Шинника". Во вторник, 14 февраля, ярославский клуб сделал по этому поводу официальное заявление в своем Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала