"Шинник" выступил с официальным заявлением после драки с украинцами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шинник" выступил с официальным заявлением после драки с украинцами

© Телеграм-канал ФК "Шинник"
Читать в
Вечером, 13 февраля на территории отеля Royal Seginus в турецком Белеке произошла массовая драка футболистов украинской команды "Минай" и россиян из "Шинника". Во вторник, 14 февраля, ярославский клуб сделал по этому поводу официальное заявление в своем Telegram-канале
""Шинник" официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьёзных травм у футболистов "Шинника" выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности", - говорится в заявлении команды.
В клубе добавили, что считают неприемлемым и осуждают любые формы насилия, а также будут отстаивать интересы России.
По информации СМИ, инцидент с участием футболистов начался с того, что спортсмены из "Миная" пытались провоцировать россиян.
Сначала они спрашивали, почему россияне не участвуют в митингах против своих властей, то требовали петь гимн Украины. А позже украинцы и вовсе напали в лифте на футболиста "Шинника", который ехал один.
Ярославские спортсмены уверены, что украинцы заранее готовились к драке и специально их провоцировали, так как знали о прибытии российской команды в отель. Известно, что в драке пострадали четыре российских спортсмена.
"По словам одного из футболистов "Шинника", уже после драки один из сотрудников штаба украинской команды предупредил их, что россиянам лучше побыстрее выехать из отеля. Потому что украинцы "настроены серьезно" и конфликт может вспыхнуть с новой силой", - написал Telegram-канал "Baza".
ФК Шинник
Российские футболисты меняют отель после драки с украинскими спортсменами в ТурцииФутболисты из ярославской команды "Шинник" переезжают в другой отель после драки с представителями украинского "Миная" в Турции. Об этом 14 февраля сообщил генеральный директор клуба Сергей Кулаков, сообщают РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала