"Конопляный хаб" Европы и кибератаки против РФ на деньги Евросоюза. Чем живет Житомир - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Конопляный хаб" Европы и кибератаки против РФ на деньги Евросоюза. Чем живет Житомир

Житомир - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
На старинной древлянской земле в Житомирской области готовятся к наступлению из Белоруссии и хватают мужчин еще не призванных в ВСУ. Следствием отлова стало отсутствие воды в кранах в ряде районов Житомира и городов поменьше.
Водоканалы жалуются на нехватку работников для производства аварийных и поточных ремонтов, поэтому активно пытаются искать слесарей и водопроводчиков. Десятки предприятий Житомирской области также отчаянно ищут электриков и электромонтеров, правда, зарплату им предлагают в размере 6700 гр (около 10 000 р.). Однако мужчины до 60 лет не спешат на работу, откуда прямиком можно поехать под Артемовск.
Тем не менее, несмотря на нехватку электриков, электричества в Житомирской области последнее время стало больше. Свет не отключают, хотя в Кабмине Украины и жалуются на уничтожение многих объектов энергетической инфраструктуры. Улучшение ситуации с подачей электроэнергии связывают с импортом электроэнергии из ЕС и работой на полную мощность гидроэлектростанций. Обмеление рек на одних участках и угроза затопления на других участках связаны с резким сбросом воды для выработки электроэнергии, поскольку украинские ГЭС почти не подвергались ракетным ударам.
Из числа националистов в Житомирской области сейчас формируется бригада под названием "Железный кордон" из так называемой "Гвардии наступления". По состоянию на 14 февраля туда смогли набрать около сотни человек, преимущественно из числа раненых.
Не всем удается восстановиться после ранения в госпиталях Житомирской области. Военнослужащие ВСУ жалуются на длинные очереди и долгое ожидание, а также на "обесценивающее отношение врачей". По словам раненых ВСУшников, в очередях стоят сотни военных, кто-то с ампутированными конечностями, а условия для ожидания совершенно не пригодные: лифт не работает, санузел не предназначен для нужд раненых. Однако на следующую сессию Житомирского городского совета на 23 февраля выносится вопрос о ликвидации сразу нескольких медицинских учреждений города, которые не тянет местный бюджет.
Встреча глав МИД Белоруссии и Венгрии С. Алейника и П. Сийярто
Место встречи изменить нельзя. Почему Минск вновь оказался центром дипломатииВ понедельник, 13 февраля, в столицу Белоруссии с визитом прибыл высокопоставленный европейский чиновник — министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
В госпиталях Житомира сейчас проходят реабилитацию боевики-националисты из белорусского полка имени Кастуся Калиновского, который воюет в районе Артемовска. В Житомирской области находится и их тренировочная база. На основании их интервью житомирским СМИ можно вычленить наиболее распространенный типаж белорусских националистов рядах ВСУ. Большинство их них из семей националистов 1990х, преимущественно – из семей католиков или баптистов. По словам белорусского националиста Дениса Урбановича, из каждых 10 их боевиков в первом же бою ранения получают 7-8 человек.
Уберечься от попадания на фронт в Житомире могут IT-специалисты. В Житомире их освобождают от службы, но мобилизуют для совершения кибер-атак против РФ и соседней Белоруссии. На днях в Житомире прошел круглый стол айтишников в рамках программы StandWithUkraine, которую финансирует Евросоюз на базе Полесского национального университета с июля 2022 года.
Натаскивают житомирских студентов для совершения кибератак специалисты из Колледжа информационных наук и технологий при Университете Пенсильвании, Института Яна-Урбана Сандала из Норвегии. Евросоюз по программе "Восточного партнерства" финансирует стипендии для 120 студентов, которые занимаются кибервойной с РФ, координируя свои действия также с аналогичными стпендиатами из Грузии, Молдавии и Азербайджана.
  - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Сброс воды на ГЭС и табачный черный рынок. Что происходит в ВинницеВ Винницкой области в украинском Подолье на этой неделе улучшилась ситуация с подачей электроэнергии. Свет выключают только на 2 часа через каждые четыре, но возникла угроза затопления.
Помимо финансирования кибервойны против РФ, в Житомирской области планируют разбить крупнейшие в Европе конопляные плантации. В понедельник, 13 февраля, такое решение было принято на встрече губернатора Житомирской области Виталия Бученко с предпринимателем Мишелем Терещенко. Этот французско-украинский предприниматель – внук министра финансов Временного правительства 1917 г. и олигарха царских времен Михаила Терещенко. Петр Порошенко дал ему гражданство Украины в 2015 году. Тогда же он стал мэром Глухова Сумской области, где отличился особой русофобией и активностью в снесении советских памятников. В 2020 году его не переизбрали, и теперь он обратил внимания на Житомирскую область, намереваясь сделать там "конопляный хаб" для всей Европы.
На Украине уже третий год (с момента прихода Зеленского к власти) планируют легализовать каннабис и разрешить его оборот "в медицинских целях". В июне прошлого года министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко поддержал законопроект о легализации каннабиса. Один из аргументов – снятие посттравматического стрессового расстройства для тысяч украинских военных. Всего же, по словам Ляшко такое "медикаментозное лечение" стресса потребуется для 3-4 миллионов украинцев (вместо помощи в закрывающихся медицинских учреждениях).
Таким образом, в скором времени Житомирская область может стать центром производства не только промышленной конопли, а Украина будет постепенно превращаться в аналог Афганистана времен его оккупации США, а также - одним из центров оборота наркотических препаратов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала