Украинских беженцев в Великобритании вербуют для отправки на фронт - 13.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинских беженцев в Великобритании вербуют для отправки на фронт

© CC0, PixabayБритания Великобритания флаг
Британия Великобритания флаг
Читать в
Граждане Украины, пребывающие на территории Великобритании в статусе беженцев, получают письма с повестками, заявил 13 января в интервью РИА Новости посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин
Насколько мы знаем, на территории Великобритании осуществляется вербовка украинцев, которые здесь пребывают в качестве беженцев. Этим занимается украинское посольство, оно рассылает письма, я знаю.
Письма, которые получают украинцы, содержат призыв приехать в посольство, где затем мужчинам вручают повестки и отправляют воевать на Украину, подчеркнул Кеин.
Правоохранители Испании ранее обезвредили преступную группировку, закрывшую украинских беженцев на подпольных фабриках и заставлявшую их работать в бесчеловечных условиях. Испанская полиция сообщила об этом в конце января.
Данные ООН наглядно демонстрируют, что в Россию — причём не только от боевых действий, но и от действий киевских властей — бежали больше граждан Украины, чем в Польшу и Германию вместе взятые.
Среди основных критериев привлекательности России для украинских беженцев — привычная с детства культурно-языковая среда (которой их лишали на Украине задолго до февраля 2022-го), возможность найти работу для себя и обеспечить образование для детей (опять же на родном, русском языке, что невозможно сейчас на Украине), возможность в ускоренном режиме получить новое гражданство. Но главное — безопасность в широком понимании этого слова, отмечает в материале для Украина.ру обозреватель Олег Хавич.
  - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Швейцарии не понимают, зачем помогать украинским беженцам на авто за €100 тысяч Швейцарцы неоднозначно относятся к украинским беженцам. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал основатель информационно-аналитического и культурного журнала на русском языке "Русская Швейцария", журналист и предприниматель Александр Песке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала