Президент Польши назвал условие победы России на Украине - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши назвал условие победы России на Украине

© AP / Efrem LukatskyЗеленский Дуда
Зеленский Дуда - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать в
Польский президент Анджей Дуда 12 февраля дал интервью французской газете Le Figaro, в котором, в частности, назвал условие победы России в специальной военной операции на Украине

"Если мы не отправим военную технику на Украину в ближайшие недели, [президент России Владимир] Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится", — сказал Дуда.

Журналистка издания напомнила президенту Польши, что многие сторонники Республиканской партии США готовы отдать России часть территории Украины в обмен на урегулирование конфликта.
Дуда заявил, что такие вопросы могут решать только украинцы, а если "кто-то хочет отдать России территорию в качестве уступки, пусть отдает свою". Правда при этом президент Польши оговорился, сказав, что уверен о сознательности Вашингтона, поскольку "американская помощь — самая большая из всех". Однако, подчеркнул Дуда, действовать нужно немедленно, иначе может быть поздно.
В том же интервью польский лидер рассказал о дружбе с Владимиром Зеленским, зародившейся, по его словам, за несколько недель до начала спецоперации. Также Дуда рассказал, что во время их встречи 23 февраля 2022 года Зеленский заявил, что "никто никуда не убежит", потому что "Украина будет сопротивляться до последней капли крови", а также усомнился, что еще раз увидится с польским лидером.
Дуда Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Дуда: накануне 24 февраля Зеленский сказал мне самые важные словаПольский президент Анджей Дуда в интервью французской газете Figaro 11 февраля пересказал содержание разговора с Владимиром Зеленским, состоявшимся во время их встречи 23 февраля 2022 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала