Дуда: накануне 24 февраля Зеленский сказал мне самые важные слова - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дуда: накануне 24 февраля Зеленский сказал мне самые важные слова

© X / Kancelaria PrezydentaДуда Зеленский
Дуда Зеленский - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Читать в
Польский президент Анджей Дуда в интервью французской газете Figaro 11 февраля пересказал содержание разговора с Владимиром Зеленским, состоявшимся во время их встречи 23 февраля 2022 года
По словам Дуды, тогда Зеленский заявил, что "никто никуда не убежит", потому что "Украина будет сопротивляться до последней капли крови", а также усомнился, что еще раз увидится с польским лидером.
Дуда подчеркнул, что посетил Киев накануне начала российской спецоперации, так как подозревал, что начнутся боевые действия. Президент Польши назвал слова Зеленского "памятными" и отметил, что между ним и Зеленским дружба, которая началась за несколько недель до начала боев.

"Он рисковал всем своим будущим, чтобы занять эту должность, потому что видел, что на Украине все плохо, и хотел изменить ситуацию. Я впервые увидел его в Брюсселе и обнаружил, что, хотя у него нет политического опыта, у него есть шанс многое изменить, потому что он честен и хочет действовать. Таким образом он пробудил мое любопытство. Благодаря полному отсутствию политического цинизма", — рассказал Дуда.

Польский лидер резюмировал, что если в ближайшее время Украина не получит военную помощь от Запада, то Россия победит.
Обещание геноцида и бессилие ООН, Буданова на министерство. Итоги 11 февраля на УкраинеУбийца российских военнопленных пообещал вырезать половину Донецка, несмотря на то, что на его преступление уже обратили внимание в ООН. Партия "Слуга народа" хочет изменить законодательство, чтобы начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов мог занять пост министра обороны страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала