Депутат Европарламента раскрыл мотивы США на "Северных потоках" - 12.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Европарламента раскрыл мотивы США на "Северных потоках"

© Danish DefenceУтечка газа Северный поток 2
Утечка газа Северный поток 2
Читать в
Вашингтон устроил диверсию на "Северных потоках", чтобы не допустить экономического сотрудничества России и Германии. Такое заявление 12 февраля в беседе с "Известиями" сделал депутат Европарламента Гуннар Бек
"Они делают что-то или они могли попытаться сделать что-то, что бы могло разорвать эти отношения. Я думаю, многие американские политики выразили неприятие таких близких связей по стратегическим причинам. У американцев тяжелый локоть, который они положили на Германию, и, в конце концов, Германия подчинилась", — сказал политик.
Он добавил, что коллективный Запад не заинтересован в открытом расследовании диверсий на газопроводах, так как им выгоднее "назначить" виновной Россию.
Компания Nord Stream AG сообщила о "беспрецедентных разрушениях" на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" 26 сентября.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен классифицировала произошедшее как диверсию, указав на то, что любое "преднамеренное нарушение европейской энергетической инфраструктуры неприемлемо и приведет к самым решительным ответным мерам".
Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, заявил, что Запад "фактически приступил к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры".
В ноябре факт диверсии подтвердила и шведская служба безопасности, опубликовавшая данные о том, что рядом с трубопроводами найдены несколько "иностранных предметов" с остатками взрывчатки на них".
В начале февраля американский журналист Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под трубопровод заложили еще летом прошлого года водолазы ВМС США, действовавшие под прикрытием учений НАТО. В конце сентября устройства активировали норвежцы.
Утечка газа Северный поток
Кнопку нажали норвежцы: в США назвали виновных в подрыве "Северных потоков"Взрывчатку под трубы "Северного потока" в июне 2022 года заложили водолазы США. Такое заявление 8 февраля сделал американский журналист Сеймур Херш, его цитируют РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала