Журналист Орленко объяснила, зачем Макрон обнимал Зеленского - 11.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист Орленко объяснила, зачем Макрон обнимал Зеленского

© скриншотЭммануэль Макрон обнимает Владимира Зеленского
Эммануэль Макрон обнимает Владимира Зеленского
Читать в
Президента Украины Владимира Зеленского привезли в Евросоюз, чтобы европейские власти показали приверженность курсу США. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказала редактор российского филиала французской газеты "Юманите" Олеся Орленко
Президент Украины Владимир Зеленский посетил Великобританию, саммит "Украина - ЕС" в Брюсселе, встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
О путешествиях Зеленского по Европе написали журналисты французского издания Le Monde. На условиях анонимности один европейский дипломат заявил журналистам, что встречи с Зеленским не нужны, так как только недавно состоялся саммит в Киеве.
По мнению Орленко, Зеленский съездил в Европу только для того, чтобы власти Евросоюза продемонстрировали свою причастность к американской внешней политике.
"Почему он сейчас приехал – Евросоюз хочет показать, что он не в стороне. Зеленский ездил в Штаты – теперь нужно обязательно "засветить" его в Европе. Поэтому глава Киева появился в Лондоне – ручку пожал. Потом отметился в Париже с Макроном и Шольцем. Везде побывал, только бы никто ни в коем случае не подумал о том, что ЕС во всем не следует за США", - сказала Орленко.
9 февраля президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Зеленский просил передать Украине новое вооружение, усилить санкции против России. Макрон обнял Зеленского, затем взял его за обе руки, улыбнулся, и снова обнял, слегка погладив по затылку рукой.
Полный текст интервью читайте здесь
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Макрон заявил, что Украине не нужны истребителиИстребители ни при каких обстоятельствах не будут поставлены Киеву в ближайшие недели. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 10 февраля на брифинге по итогам саммита ЕС, главной темой которого стал визит президента Украины Владимира Зеленского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала