Макрон заявил, что Украине не нужны истребители - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон заявил, что Украине не нужны истребители

Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Читать в
Истребители ни при каких обстоятельствах не будут поставлены Киеву в ближайшие недели. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон 10 февраля на брифинге по итогам саммита ЕС, главной темой которого стал визит президента Украины Владимира Зеленского
"Поставки истребителей не являются приоритетом. Это не то, что нужно сейчас украинской армии. Ни при каких обстоятельствах истребители не могут быть поставлены в ближайшие недели", - сказал Макрон.

При этом он подчеркнул, что "в принципе ничего не исключает, однако сейчас это не главный вопрос".

Помимо Украины лидеры ЕС обсуждали на саммите вопросы повышения конкурентоспособности экономики Евросоюза и противодействия миграции, однако дискуссия по этим темам закончилась без каких-либо практических результатов.
Более того, рассчитанный на два дня саммит завершился поздней ночью после единственного дня работы. Таким образом, сложилось впечатление, что саммит был организован исключительно для приема в Брюсселе украинского президента.
Олеся Орленко интервью - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
Олеся Орленко: Зеленский получит французские танки, если Макрон снова не переобуетсяПрезидент Украины Владимир Зеленский встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. На встрече главы государств обсудили поставки оружия Украине и усиление антироссийских санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала