Украинский разведчик рассказал о перипетиях карьеры Порошенко и Саакашвили в КГБ - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский разведчик рассказал о перипетиях карьеры Порошенко и Саакашвили в КГБ

© коллаж Украина.Ру
Читать в
Бывшие президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Михаил Саакашвили вербовались КГБ еще в период студенчества. Такое заявление в интервью иноагенту Дмитрию Гордону сделал бывший председатель Службы внешней разведки (СВР) Украины Михаил Маломуж
По словам экс-главы СВР, претендентов для разведки в то время подбирали среди студентов ведущих вузов, среди которых был и Киевский университет Шевченко. Это учебное заведение в КГБ любили еще и за то, что преподавали там сразу несколько языков.
Однако, подчеркнул Маломуж, не всем завербованным студентам удавалось закончить этот "факультатив". Так, Саакашвили хорошо себя показал и был откомандирован для работы в Грузию, а Порошенко провалился на последних курсах.

"Как раз они учились перед распадом. Саакашвили получил рекомендации, прошел все на Грузию, потому что Союз распался, и он поехал, но там была война и Саакашвили приехал. Кому он предъявлять эти рекомендации будет, что он прошел системную подготовку, медкомиссию, все получил рекомендации от украинской стороны? Предполагалось, что там будут коллеги, которые их примут, но не было кому принимать. Поэтому он пошел в политику, поехал за рубеж, обучался там и стал президентом. Порошенко не прошел определенные ситуации на последних курсах в Киевском университете, поэтому дальше его движение по службе не пошло", – заявил Маломуж.

Поддерживающий Украину казахстанец-русофоб собрался во властьКазахстанский блогер-нацист Арман Шураев, известный крайне русофобскими взглядами, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты парламента Казахстана. Об этом 9 февраля сообщили в центральной избирательной комиссии республики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала