Поддерживающий Украину казахстанец-русофоб собрался во власть - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживающий Украину казахстанец-русофоб собрался во власть

© kaztag.kz
Читать в
Казахстанский блогер-нацист Арман Шураев, известный крайне русофобскими взглядами, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты парламента Казахстана. Об этом 9 февраля сообщили в центральной избирательной комиссии республики
Шураеву принадлежит высказывание о том, что калмыки, татары и башкиры должны приобрести независимость и создать собственные государства. Его активно используют в качестве спикера на украинском ТВ. Также блогер призывает сажать всех написавших на своем авто букву Z на 5-6 лет. Не менее активно блогер высказывается и непосредственно в адрес России.

"Российская армия — это сброд", "Уверен, что Россия проиграет и распадется", "Уверен, что после развала России на ее обломках возникнут новые государства. И это будет хорошо для всех нас", "Не дай бог, вы (российские войска - ред.) еще решите зайти к нам. Вся казахстанская степь будет усыпана трупами ваших мобиков", "Когда меня спрашивают, что я думаю о милитаристской политике президента России, я отвечаю, что плевал на неё с самой высокой колокольни Петербурга", - эти фразы также принадлежат Шураеву.

Выступая на последнем ПМЭФ президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что в его стране сформировалось зрелое гражданское общество, в котором высказываются разные взгляды на политику России в целом и по украинской ситуации в частности.
По информации алматинского активиста Антона Бударова, Шураеву принадлежит отель ТОО Aurora Garden Group, расположенной в селе Зеренда, оформленный на жену.
Бударов предполагает, что здание гостиницы вместе с участком может стоить минимум 1 млн долларов.
76-й Венецианский кинофестиваль. День десятый - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
"Мы требуем изменений": основатель Pink Floyd призвал к перемирию на УкраинеОдин из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс на заседании Совбеза ООН 8 февраля призвал Джо Байдена, Владимира Путина и Владимира Зеленского договориться о прекращении огня на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала