Два трупа стали итогом семейных разборок украинцев в Польши - 09.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два трупа стали итогом семейных разборок украинцев в Польши

© РАР/Darek Delmanowicz
Читать в
В одной из квартир польского города Быдгощ, где проживали украинцы, произошла драка. На данный момент известно о двоих погибших, еще двое получили ранения. Об этом 8 февраля написало польское издание РАР
Спикер полиции Куявско-Поморского воеводства Моника Хлебич рассказала, что конфликт произошел на почве ревности между нынешним сожителем 25-летней украинки и ее бывшим мужем. Мужчинам было 22 года и 25 лет соответственно.
Во время потасовки в квартире находились также 71-летняя женщина и двое девочек - трех и пяти лет.

"По предварительным данным сотрудников полиции и прокуратуры, в квартире произошла семейная драка. 22-летний сожитель женщины, а также ее 71-летняя бабушка, устроили драку, в результате которой двое мужчин погибли", – сообщает издание.

Телесные повреждения получили также пожилая женщина и ее внучка. Молодую украинку правоохранители обнаружили на лестничной клетке без сознания. Ее состояние в данный момент медики оценивают как тяжелое.
Дети не пострадали, они отправлены в местное социальное учреждение. Тем временем правоохранители разбираются в запутанных обстоятельствах произошедшего.
Журналисты отметили, что украинка с детьми и бабушкой не так давно переехала в Польшу, где уже жил ее бывший муж.
Происшествия с участием украинских беженцев давно перестали быть редкостью в Европе. Так, в конце января итальянская полиция объявила поиски 23-летней украинки, которую на территории страны предположительно убил ее сожитель-молдаванин.
Еще двух украинок выгнали ночью на улицу из палатки для беженцев за учиненный внутри скандал, а жительница Британии выселила из своего дома беженку, заявившую, что в их районе "слишком много мусульман".
Европейцы постепенно сворачивают помощь выходцам с Украины. Например, Британия объявила о сокращении на четверть программы "Дома для Украины", а депутаты Сейма Польши проголосовали за изменения в спецзакон о помощи украинским беженцам, предусматривающий введение оплаты за проживание и ограничение соцвыплат.
"Достойная компенсация": женам погибших военнослужащих ВСУ вручили по детской игрушкеВдовам погибших военнослужащих ВСУ в Полтавской области подарили по детской игрушке. Соответствующие кадры 9 февраля появились в сети
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала