Марочко объяснил рост потерь ВСУ в Артемовске - 03.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марочко объяснил рост потерь ВСУ в Артемовске

© vk.com / Андрей МарочкоАндрей Марочко
Андрей Марочко - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Потери среди личного состава в подразделениях Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцирующихся в Артемовске (украинское название - Бахмут) в Донецкой Народной Республике (ДНР), растут из-за проблем со спутниковой и радиосвязью. Об этом сообщил 3 февраля подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко
По его словам, российская разведка отмечает проблемы в управлении украинскими войсками в Артемовске.

"В ходе активной фазы боевых действий на пунктах управления подразделениями вооруженных формирований Украины все чаще стала пропадать как спутниковая, так и радиосвязь. В связи с этим теряется оперативное управление войсками, что в свою очередь нарушает координацию действий и приводит к росту потерь", - сказал Марочко.

Он отметил, что перебои в работе связи "влияют на рост панических настроений как у рядового, так и офицерского состава".

В районе Артемовска в настоящее время идут ожесточенные бои.
В среду Марочко проинформировал, что российским силам осталось пройти порядка 10 км, чтобы замкнуть кольцо вокруг этого города. Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что бои ведутся уже на окраинах Артемовска, непосредственно в кварталах, которые недавно удерживались украинскими военными.
Работа РСЗО Град ВС РФ в зоне проведения СВО - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Все треснуло. Военный эксперт о том, как Россия готовит котел для ВСУ в Артемовске и в СеверскеМы в свое время почти взяли Северск. Но он находится в низине, а на господствующих высотах были украинские войска. Мы тогда не стали заходить в город, чтобы избежать ненужных жертв. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала