Глава МИД ФРГ погрязла в политической шизофрении - Weltwoche - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ погрязла в политической шизофрении - Weltwoche

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
Власти Германии погрязли в политической шизофрении. Таким мнением поделился на днях главный редактор швейцарского еженедельника Weltwoche Роджер Кеппель
В качестве примера журналист привел высказывание главы МИД Германии Анналены Бербок, которая "в одно и то же время говорит, что мы (Германия – ред.) ведем войну против России, но мы — не участники конфликта".
По мнению Кеппеля, "это какая-то форма политической шизофрении, душевное раздвоение".
Журналист также отметил, что немецкая политика переживает "глубокий кризис репрезентативности".

"Политики привыкли, что избиратели следят за ними лишь раз в четыре года, а в промежуточный период политики с помощью ЛОМов вроде чрезвычайного положения или "непопулярных реформ" делают все, что хотят. Бездумно и иррационально!" – возмутился Кеппель.

Запад стал жертвой собственной пропаганды, вводит себя в состояние коллективной военной истерии и играет в русскую рулетку с собственным населением, резюмировал журналист.
Бербок во время заседания ПАСЕ заявила, что страны Европы "ведут войну против России", и призвала европейские государства вместе делать больше для Украины, а не искать виновных среди своих. После этого она подверглась жесткой критике со стороны депутатов и партий, некоторые призвали ее уйти в отставку.
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
МИД Германии пытается оправдаться за слова Бербок о "войне против России"Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России означали единство НАТО, Евросоюза и "Большой семерки" в борьбе с "российской агрессией", но не означали войну, заявил 28 января представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала