МИД Германии пытается оправдаться за слова Бербок о "войне против России" - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Германии пытается оправдаться за слова Бербок о "войне против России"

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о войне против России означали единство НАТО, Евросоюза и "Большой семерки" в борьбе с "российской агрессией", но не означали войну, заявил 28 января представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер
Во вторник 24 января на заседании ПАСЕ Бербок заявила, что страны Европы "ведут войну против России". Таким образом она хотела добиться больше поставок вооружений для Украины. Слова министра вызвали волну критики в Германии и других странах ЕС.
"Германия не является стороной конфликта в смысле международного права и поддержка Украины не делает ФРГ такой стороной конфликта. Министра иностранных дел следует понимать в этом контексте", - заверил Вагнер.
Ранее глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал слова Бербок.
Попытки ФРГ интерпретировать слова главы МИД страны Анналены Бербок о России не изменят того факта, что именно в Берлине в 90-ю годовщину прихода Адольфа Гитлера к власти заявили о "войне (НАТО) против России", подчеркнул он.
Бербок Кулеба Харьков - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
"Может ли она остаться там?": граждане Германии отреагировали на визит Бербок в ХарьковМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок совершила необъявленный визит в Харьков, где пообещала Киеву новые поставки оружия. Во вторник, 10 января, читатели немецкой газеты Die Welt резко отреагировали на это событие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала