"Википедия" оккупировала студенчество, но аналогов ей нет - Суздальцев - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Википедия" оккупировала студенчество, но аналогов ей нет - Суздальцев

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Преподаватели призывают студентов не пользоваться "Википедией", однако аналогов этому ресурсу в России пока нет. Об этом изданию Украина.ру рассказал политолог Андрей Суздальцев
Информационный ресурс "Википедия" доступен каждому заинтересованному, и в этом заключается его опасность. Профессиональное и научное сообщество чувствует, где обман, а молодежь - нет, сказал Суздальцев.
"Википедия" популярна среди молодёжи, особенно среди студентов, которые не всегда способны увидеть ложь и наговор. Получается, что наше студенчество оккупировано", - сказал он.
Преподаватели призывают студентов не пользоваться "Википедией", но тогда у студентов возникает вопрос: а чем пользоваться? Российское государство может создать проект по разоблачению неверных материалов, но это очень большая работа с участием специалистов, которые "смогут отделить правильную информацию от данных, которые Запад использует против нас", добавил эксперт.
К аналогам "Википедии" в сети Интернет Суздальцев пока что относится с осторожностью, и считает, что подобным серьезным проектом должна заниматься академия наук.
Полный текст интервью читайте здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала