Франция и Италия договорились о совместной передаче систем ПВО SAMP-T Украине - СМИ - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Италия договорились о совместной передаче систем ПВО SAMP-T Украине - СМИ

© HensoldtМногофункциональный радар TRML-4D компании HENSOLDT
Многофункциональный радар TRML-4D компании HENSOLDT
Читать в
Решение о передаче системы противовоздушной обороны SAMP-T принято в Риме и Париже, сообщает 28 января La Stampa
"Принято политическое решение. Сейчас только уточняются технические детали, потому что это сложная система", — сказал собеседник издания в французских дипломатических кругах.
По данным газеты, объявить официально об этом решении должны президенты обеих стран в ближайшее время.
Кроме того, министры обороны Италии и Франции планируют закупить 700 зенитных ракет Aster-30 для этой системы и передать часть из них Киеву. Ракеты имеют дальность действия около 100 километров, отмечает Il Messaggero.
Российские войска стали более активно работать по украинской ПВО. Это важно, потому что без ее уничтожения мы не сможем использовать пилотируемую авиацию в тылу. Сейчас она летает только на линии фронта. Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру.
Для уничтожения вражеской ПВО мы используем БПЛА с барражирующими боеприпасами и ложными мишенями, которые позволяют выявлять эти точки и вынуждают их зря расходовать ракеты, объяснил специалист.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Последний шанс. Что украинские и российские эксперты и политики думают о поставках танков на УкраинуПосле того как Байден заявил, что США передадут Украине 31 танк "Абрамс", Германия подтвердила, что предоставит Киеву свои танки "Леопард". Предоставят танки и другие страны НАТО. Счет может идти на сотни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала