Отец Джоковича согласился пропустить матчи сына по требованию Украины - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Джоковича согласился пропустить матчи сына по требованию Украины

Теннис. Serbia Open. Финал - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Отец сербского теннисиста Новака Джоковича не будет присутствовать на трибунах во время игр сына на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Соответствующее заявление Срджана Джоковича было распространено 27 января представителями спортсмена
"Я здесь [в Австралии] только для того, чтобы поддержать сына. Я [общался] с фанатами Новака, как делал после всех матчей, чтобы отпраздновать его победу и сфотографироваться с ними. У меня не было намерения быть втянутым в такую ситуацию. Моя семья пережила ужас войны [в Югославии], и мы желаем только мира", - указал Джокович.
Он отметил, что решил наблюдать за полуфинальной игрой из дома.

Украина ранее потребовала, чтобы Федерация тенниса Австралии запретила отцу Джоковича появляться на трибунах Australian Open до конца турнира за то, что он вместе с российскими болельщиками выкрикивал дружественные российско-сербские лозунги, а также фотографировался со зрителями, державшими российские флаги.

Демонстрация флагов России и Белоруссии была запрещена на играх Australian Open из-за многочисленных жалоб украинских болельщиков, которые 14 раз вызывали полицию и службу безопасности на стадион из-за флага РФ, поднятого на трибуне во время матча российской теннисистки Камиллы Рахимовой против украинки Катерины Байндль, прошедшего 16 января. Посол РФ в Австралии Алексей Павловский назвал данный шаг "примером недопустимой политизации спорта".

Australian Open является первым в сезоне теннисным турниром Большого шлема. Общий призовой фонд в 2023 году составляет более $53,4 млн.
В пятницу Джокович в полуфинале сыграет с американцем Томми Полом.
Футбол. Товарищеский матч. Россия - Бельгия - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Украина потребовала закрыть отцу Джоковича вход на Australian Open за поддержку РФУкраина потребовала, чтобы Федерация тенниса Австралии запретила отцу сербского теннисиста Новака Джоковича появляться на трибунах Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) до конца турнира. Соответствующее заявление сделал 27 января украинский посол Василий Мирошниченко в эфире радиостанции ABC
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала