Запретил мне заводить корабли на Украину: Митрополит Екатеринбургский пошутил над Зеленским - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запретил мне заводить корабли на Украину: Митрополит Екатеринбургский пошутил над Зеленским

© Телеграм-канал Митрополит Евгений, Екатеринбургский и ВерхотурскийМитрополит Евгений, Екатеринбургский и Верхотурский
Митрополит Евгений, Екатеринбургский и Верхотурский
Читать в
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Русской православной церкви Евгений, включенный в санкционный список Украины, отреагировал на это известие. Соответствующий пост он написал в своем Telegram-канале 24 января
"Сегодня я принимаю многочисленные поздравления в связи с упоминанием моего недостоинства в указе президента Украины, отныне запрещающего мне много ненужных вещей, например, заводить военные корабли в территориальные воды Украины. Комический актер, конечно, не хотел меня наказать, а хотел повеселить. Что ему, признаюсь, удалось", - написал священнослужитель.
Митрополит добавил, что указ с упоминанием его имени был составлен с огромным количеством ошибок, а значит "не стоит удивляться тому, что одной из актуальных опасностей для государства они считают заведение военных кораблей в территориальные воды Украины митрополитом Екатеринбургским".
В понедельник, 23 января, СНБО ввел санкции против 22 российских религиозных деятелей. Согласно указу на сайте Владимира Зеленского, санкции подразумевают, в том числе, блокировку активов, запрет на совершение сделок по ценным бумагам, запрет на перевозки и транзит ресурсов через территорию Украины и другие ограничения.
В числе тех, кто попал в этот список племянник патриарха Московского и всея Руси Кирилла Михаил Гундяев (представитель РПЦ при Всемирном совете церквей и других международных организациях в Женеве), председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамскмй Антоний (Севрюк), патриарший экзарх Африки митрополит Леонид (Горбачев).
Зеленский Рада
"Судороги сумасшедшего": Степанцов о санкциях ЗеленскогоКо всем заявлениям Владимира Зеленского нужно относиться, как к внезапным обострениям болезни, сказал поэт, музыкант, основатель группы "Бахыт-компот" и автор песен для групп "Браво", "На-На" и "Тату" Вадим Степанцов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала